Религия, вера

Почему Бог нас недоделал ? Ведь всё божье должно быть совершенным !

Мда, ЧСВ у некоторых зашкаливает =))
Вообще-то мы совершенны, вот только религия все время пытается внушить обратное, используя ложные критерии совершенности =)
Яна Шмакова
Лучший ответ
Александр Молчанов Привет , ты абсолютно прав !
Майра Нургаликызы Человек не просто абстрактно "совершенен" - он носитель образа Творца и Влыдыки Мироздания, в нём печать Абсолюта, он способен к обожению и причастию Абсолютному Бытию, Высшей Реальности, Вечности (ты, надеюсь, знаешь, что согласно Православному Христианстве, цель человека - стать богом). Человек - не просто "прах". Его тело - удивительнейший механизм. Разум его способен объять необъятное. Человек - это "макрокосм в микрокосме" (свт. Григорий Нисский) (т.е. большой мир в малом мире), т.к. в человеке есть то, чего нет во Вселенной...

Однако, почитающий себя достигшим совершенства останавливается в росте и развитии...)
Тогда было бы неинтересно, все и совершенство :-))
Мир лопнул бы от важности такой :-))
)))отложил в сторону до появления вдохновения))
Александр Молчанов Привет , спасибо за ЛО ! ))
Ну не надо, за всех-то))))))
кого не доделал, а кого и переделал,
главное, что успел сделать всех...))
Юрий Жестоков
в процессе, скоро доделает...
Александр Молчанов Привет , Ирина ! ))
Чтобы нам свободу действий которые в наших силах)))
Странно, а меня доделал.
на хрен Ему роботы? хочет что б дети были как и Он в осознанке.. .
расти в Свете к Его Свойствам... http://proza.ru/2009/09/28/747
_J
_* Jr*_ ___=)))=)))=))
Как раз венец творенья есть человек, совершеннен, но только мы сами не доделанные, сами себя такими сделали. Исказили творенье его ..
Руки есть? Голова есть? Совершенствуйся!
Ирина Козий
было бы слишком жирно, даря жизнь класть в рот разжёванную кажу
Georgi Sahuriya
Леонид ..... Сурово, однако.
Говорила уже кому-то, повторюсь - конкуренции боится.
Он нас давно уже доделал, только мы все больше деградируем с момента создания нас и разучились управлять и контролировать многие системы нашего организма, многое для нас сейчас недосягаемо из того что раньше было элементарным
Для вас, существуют специальные заведения, где некоторых из вас доделывают
Леонид ..... Например, Дом-2, Фабрика звезд и т.д.
Ну зачем всё валить на Бога? ) А мама с папой ни причём?) ) Бог создал только Адама и Еву. И сказал плодится и размножаться. Так что за всех последующих он ответственности не несёт.)
Александр Молчанов Не перживай )) Этот точно не удалят ! )) И вообще сюдня будет грандиозный план по удалению этой злой модераторши ...хочешь присоединяйся ! Да и не забудь мне 5 поставить ! )))))))
Мы сами себя портим. при чем сознательно!
Совершенством нас не обделили, а вот опыта не дали. Получая опыт, мы несколько грузанулись и опустились ниже плинтуса. Но именно этот опыт и позволит нам подняться. За одного битого двух не битых дают. Удачи.
Он все доделал, но просто скрыл от нас. Тем самым дав нам возможность, раскрыть.
A*
Abdumalik *****
не ну а кто грехи-то отмаливать будет...
Alexander Barzunov
В духовном мире нет времени и в замысле творения уже присутствует конечный результат. Наш же материальный мир и есть мастерская творца где куется наша счастье - само творение. Процесс еще не завершен и поэтому рано оценивать работу. А в конце обязательно все будет хорошо, если сейчас где то еще не хорошо значит это еще не конец.
Бог и создал людей совершенными. Но мы стали все грешными, из за того, что наши прародители Адам и Ева проявили непослушание. Вот через них мы и потеряли совершенство. Так что грешные и несовершенные мы ВСЕ.
Lilit Darbinian
Знаете, есть такая притча: Когда Бог делил красоту, кому-то недодал, когда делил здоровье -тоже кого-то обидел, и рост, и удачу, и счастье - всё разделил несправедливо. Только ума всем досталось поровну, ведь никто не считает себя дураком.
Gayratjon Akbarov
" Всё соделал ты премудро.. "( Пс. 103 : 24)

Люди согрешили.

Вот и возвращайтесь, как блудный сын, если хотите вернуться к совершенству.
Люди совершенны потому, что они вольны делать что захотят)) ) Свобода - то, чего, имхо, не дал Бог ангелам. Дьявол был наверное прототипом человека))))
Bekzat Dosmahanbetov
Lilit Darbinian Если люди будут делать все,что захотят-это ненадолго.Можно вляпаться в какую-нибудь гадость.Вот тебе и свобода.
И скорее всего уж человек стал прототипом Сатаны.И что тут хорошего?
Знаете Бог всех сделал на подобие себя и хотел чтоб мы были даже выше него! Человечество деградировало и теперь такие как вы считают что Бог их не доделал!
@P
@mur Pvl 13
@mur Pvl 13 Мне просто за Бога обидно!!!