Религия, вера

Почему обязательно нужно во что-то верить…?)

в родное прежде всего... обязанность, ответственность с заботой, с защитой от вреда и бед внешнего чужеродного(и внутренних "бесчувственных", не обдуманных разногласий)... семья - семя каждого "я"...
Анюта Киченкова
Анюта Киченкова
864
Лучший ответ
Потому что Вера это свойство души , такое же как любовь и ненависть , щедрость и жадность
Валерий Баймаков Докажи, что есть душа
Во что-то, не есть вера, вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Вся жизнь Вечной Души основана на вере ." Только с помощью веры бесконечно малая Душа может постичь Бесконечного Огромного Бога ."( Свами Шридхар.)
Олеся Лантаева
Олеся Лантаева
81 291
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать Бога- значит учиться в школе * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*.... а видеть Бога-это уже университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя и Господа.И так достигает блаженного царства Господа!
Нипочему не нужно. Но вам придется, потому вы не сможете искать основания абсолютно для всего. Но можно не опускаться до слепой веры хотя бы в самых важных вопросах.
Так проще жить.
А вы попробуйте хоть день прожить, ни во что не веря. Для того, чтобы жить без веры необходимо обладать АБСОЛЮТНЫМ знанием, а человеку это недоступно, всегда будут оставаться слепые зоны, которые возможно пройти только верой.
Natasha Sisoeva
Natasha Sisoeva
54 565
Валерий Баймаков Поэтому есть обоснованная вера, а есть слепая. Слепая вера - это если нет объяснения принимать за объяснение то, что больше нравится
Человек, в отличие от животного, способен к рассуждениями размышлениям которые и приводят его в конце концов к заключению, что я страдаю и как мне избавиться от этих страданий. И в результате поисков он приходит к Богу. Это может занять не одну жизнь. Животные страдают ,но они не знают об этом. Они не ищут Истину, а просто живут.
Марат Марат
Марат Марат
53 566
Ищете ли вы Бога?
Если вы хотите жить без Бога, то конечно можно. Но если вы любите Бога и хотите чтобы Он вас любил, тогда другое дело. В Библии сказано :" А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." Ну а дальше, смотрите сами.
SE
Shyryn Erlanovna
33 198
Чтобы была точка опоры, при разрушении человеческого.
не нужно, я разрешаю не верить
Юлия Терёхина
Юлия Терёхина
23 541
Такова природа человека
Необходимость в вере возникает у неразумных, слабых духовно, социально несостоятельных людей. Банальный пример - верующие.
Чтобы не убили те, кто верит
Потому что физически невозможно ни во что не верить. Большая часть наших "знаний" всего лишь вера.
Нам нужны ответы на наши вопросы. очень часто это всего лишь то, во что не стыдно поверить.
Илья Корчагин
Илья Корчагин
15 979

Похожие вопросы