Религия, вера

Почему Богу нужно, чтобы в него верили и молились ему?!

Arai Otarbai
Это нужно тем, кто в наше время публично называет себя верующими, а вовсе не Богу. Они ничтоже сумняшеся считают, что имеют право говорить от имени Бога. То есть, их мысли и слова есть мысли и слова Бога, и ни в коем случае не наоборот.
А неверующие для них - даже не люди второго сорта, скорее, вообще не люди, по одной простой причине: неверующие не допускают даже мысли о БОЖЕСТВЕННОСТИ современных "рождённых свыше".
Надежда Шалак
Лучший ответ
Это не Богу нужно, а нам. Потому что мы живем в гостях у Бога. Он без нас проживет, а вот мы без него - нет. Помни - Бог вокруг нас. И Его надо беречь.
Богу и человеку - это одинаково нужно.
Юлия Агеева
ибо
как только
в него перестают верить -
немедленно умирает всякий бог
Нужно ли? Вот коварный вопрос.
Это не богу нужно. Это нужно людям, чтобы душу не потерять.
Алия Абылкалыкова Хм..и ничему точного определения-ни душе не псевдо чему то-богу!Вы вообще о чем?
думаю что это не обязательно )
-Бог атеистов больше любит
-Почему?
-Потому что не достают!
Сергей ********
Я осоциирую это с тем вопросом зачем мы рожаем себе детей? ? Любой ответить для того чтобы общаться с ними, чтобы вас любили, так и Бог родил нас для себя чтобы иметь общение с нам .
Не ему это нужно, а нам. Почему вы решили, что неверующие для Бога-люди второго сорта?!
Алия Абылкалыкова При обсуждении обидок чувств верующих-про атеистов ни слова!
Во-первых только Бог имеет на это право. Т. к. только он создатель всего в том числе и нас. И для Бога нет людей второго сорта. Просто есть люди которые сами не признают Бога. Он сам просит людей «
Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Богу
, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит. »
Исаия гл. 57 ст. 7
А Вам нравиться когда Ваши дети с Вами общаются??? ?
Вот и Богу нужно, чтобы мы обращались к Нему, но в большей степени это надо именно нам.
По поводу 2 сорта я с Вами не соглашусь. Они сами отвернулись от Отца, и не верят Ему. А Он ждет, когда они вернутся ...время еще есть.
Алия Абылкалыкова Чикатилло тоже общался..и Гитлер.. и пр маньяки..
Вам об этом сам "бог" сказал, или же бабка у подъезда? А может и поп с золотым крестом на шее? Всегда найдутся люди, готовые внушить Вам, что Вы - раб.
Это в первую очередь верующим нужно.
Это нужно не Богу, а в первую очередь нам самим....
Юля Гулёва
Алия Абылкалыкова Вам то зачем?..этот еврейский эгрегоришка...
Потому что эгрегор всегда хочет хавать.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .