Религия, вера

Зачем богу нужно, чтоб в него верили?

Почему он не может появиться перед людьми и сказать-"Я тут. Я бог. Делайте это, не делайте вот это и т. д".Он ведь понимает, что в мире полно религий и представлений о загробной жизни, и у всех у них нет доказательств. А также существует самое адекватное представление... О том, что бога и загробного мира нет. Зачем ему наша вера в него? Какая разница верит человек или не верит, если он при жизни совершал хорошие поступки, да и сам по себе был добрым и честным человеком, неужели он должен отправиться в ад, только потому, что не уверовал в бога? Это ахинея...
Ismail Malikshaev
Конечно же Богу это не нужно. Чтобы так думали надо священникам. Это основная доктрина религий, которые стремятся управлять умами людей к себе на выгоды разные.
Антон Антонов
Лучший ответ
Он Бог, Ему виднее зачем!
Ismail Malikshaev Бога нет. Если бы он существовал, то показался бы пере людьми.
Человек без веры-мёртв..
Adelina Kairbaeva
Наташа Шумкова Для религии
Почему он не может появиться перед людьми и сказать-"Я тут. Я бог. Делайте это, не делайте вот это и т. д".
Так это уже было. читайте евангелие.
Ismail Malikshaev А есть какое нибудь доказательство что, что он являлся? А написать можно, что угодно? Я его не видел и никто из тех кого я знаю его не видел.
Не в Него а Ему. Бог хочет чтобы поверили на слово. И если вот так явится и скажет, начнут верить по голосу факту и из страха. А не из любви
Мелисса
Настя Козель а зачем он так хочет? Что за извращенческие желания? Или это может толкование такое извращенное?))) Все зависит от того что скажет и как скажет, совершенно не обязателен страх...
Наташа Шумкова Джентельменам принято верить на слово и тут нам как поперло....:)
богу наплевать на веру в него, как и на самих верующих или неверующих
Почему он не может появиться перед людьми и сказать-"Я тут. Я бог. Делайте это, не делайте вот это и т. д".Если будет так неверующих не останется и исчезнет свобода личности которого он наделил Адама (мир ему) еще в раю.
Ismail Malikshaev 1.А зачем человеку свобода личности из-за которой он будет вечно страдать в аду? Никто из людей не хочет страдать в аду, все хотят в рай, но для этого надо уверовать в вашего бога и подчиняться правилам которые он установил.
2.Да и какая тут свобода в целом... Мучения в аду или блаженство в раю...
Оля Гейс(Буряк) Да ладно!
Адаму знание Бога не мешало делать личный выбор. Соломону - тоже.
Не пойдет такой довод.
а кто говорит, что не уверовавшие будут мучиться из-за этого.
Возможно, если бы Бог явился всем людям, многие бы его стали хулить. Поэтому и столько атеистов появилось
Н.
Наталья .
Это нужно не Богу, Он самодостаточен и прекрасно обошёлся бы без нас. Вера нужна самому человеку, чтобы оставаться человеком.
Ismail Malikshaev Лично я и без веры остаюсь человеком.
Игорь Гончаренко без веры человеком оставаться невозможно? вы серьезно?
Ну, допустим, явился, а вы Ему: "Нет, это не Бог, я не так себе представлял". Если вся немыслимая сложность устройства вселенной и жизни, удивительная целесообразность каждого живого существа не убеждают вас в существовании разумного замысла и Создателя, то что могло бы быть для вас доказательством? Какие доказательства вы приняли бы? Чудеса? Вы скажете, что это просто неизвестное явление, которое наука со временем объяснит. Сбывшиеся пророчества? Их полно в Библии, но вы не хотите их знать. Воскресение мёртвых? Но вы не поверите очевидцам или скажете, что это не воскресшие, а похожие на прежде умерших люди. И т. д.
Мария Мария
Мария Мария Ад, о котором вы спросили, - это существование без Бога. Должен ли Бог заставлять быть с Ним тех, кто категорически отвергают Его и желают быть "свободными" от Него? И кроме того, если, к примеру, для получения гражданства в любой стране мира, нужно принятие и соблюдение её законов, недостаточно быть добрым и честным человеком, то это ведь по-вашему не ахинея? Так почему же для того, чтобы войти в Божье царство, можно не соблюдать законы этого царства?
Четыре свидетеля описывают жизнь Иисуса на земле (Марк, Матфей, Лука, Иоанн). Описывают его жизнь, его учения, и тем не менее множество людей не верят в это.
Судьи поверели бы и двум сведетелям, а в НКВД и одной анонимке.
Бог является духовной личностью, Исход 33:20" Затем он добавил" Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что гн один человек не может увидеть меня и остаться в живых".Чтобы верить не обязательно видеть Бога, (Евреям 3:4"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".Римлянам 1:20" Его невидимые качества, вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано").
Святослав Спицын "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" - одно не следует из другого.