Религия, вера

Зачем Богу нужно, чтобы в Него верили и поклонялись Ему?

Myrat Nuryagdyyew
Ну, обломать со спасением и всем таким прочим того, кто ему верил и поклонялся, ведь более жестоко.
А я просто тренируюсь. Для успеха в родном Мордоре, а может быть, и здесь)))) Если в Мордоре я не буду верить нашему Повелителю, он прочтет мои мысли и получился конфликт. Вся эта правда и истина не стоит конфликта, лучше уж верить)))))) Поклонение же задает субординацию. В том числе внутреннюю. Без него нет порядка, только свобода. равенство. панибратство, демократия, рынок и прочая помойка. У орков были и свои государства, где королем был орк. Например, Гундабад. Но король всегда был. Хоть какой-нибудь.
Елена Александрова
Лучший ответ
чтобы спастись.
Myrat Nuryagdyyew Т. е. Богу нужна вера и чужие поклонения, чтобы спастись?
От чего спасается Бог?
Есу не надо. Это нам надо. Будем с Ним будем живы
Myrat Nuryagdyyew Так... т.. е те, кто НЕ-верят, будут мертвы?
С чего ты взял что Ему это нужно?
4E
4Ejlobe4Ek
Myrat Nuryagdyyew С того, что как минимум две мировые религии содержат именно такой догмат.
Бог желает, чтобы в него верили и поклонялись ему.
богу это не нужно. это нужно людям. некоторым.
Это нужно самому человеку.
Это нужно не Богу.., а поклоняющимся - любой процесс кроме некоторых хаосов имеет в себе определенный порядок!!!)
Chingis Lubsanov
Myrat Nuryagdyyew Ой, что, серьезно нужно не Богу?

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51. «Рассеивающие» Аят 56)
Каждый по своему коротает жизнь. Вера в бога зависит от вас, а не от бога.
вера в Бога нужна человеку, чтобы совершенствовать свою душу
Myrat Nuryagdyyew Т. е. без веры в Бога, он на это не-способен?
Ему нет, тебе нужно в истине. Иначе человек всё равно глупо скатывается в идолопоклонство.
Myrat Nuryagdyyew Мне это не нужно, например.
Когда у людей всё хорошо, они не поклоняются Богу. О Боге вспоминают когда в жизни проблемы и требуется помощь свыше.
Myrat Nuryagdyyew Так зачем Богу человеческая вера в него и поклонения?
Точно затем, зачем вам важно, чтобы вас любили. Но при этом если вы взаимно можете не любить, то Бог любит нас, исцеляющей наши души Любовью, делающей нас счастливым человеком, а происходит это исцеление тогда, когда мы позволяем Его присутствию Любви, через восхваление Его-Чудного, Мудрого, Сильного, Милосердного, Любящего-Прекрасного Бога. -Еф. 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
Происходит чудо в тот момент, когда мы прославляем Его, восхищаемся тем Кем Он является, Его чудотворная сила изменяет нас изнутри, наполняя Его присутствием наши души миром, радостью, силой жить святой жизнью и неописуемым счастьем. -1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Сергей Классин
Myrat Nuryagdyyew Если мне НУЖНО, чтобы меня любили, я НЕ стану этого ТРЕБОВАТЬ, а всем, кто отказывается меня любить - угрожать расправой и наказаниями, как это делает Бог.
если человек выбирает Бога, то он автоматически отталкивает от себя нечестивого. в свою очередь этот фактор направляет нас на путь истины и просвещение. если же мы выбираем другой путь, то и получим в итоге то, к чему устремлены наши мысли и действия.
Myrat Nuryagdyyew Это не-правда.
В мире - сотни миллионов верующих.
Но не видно, по делам их, что они "отталкивают нечестивого".
Напротив, дела их - злы и причиняют страдания другим и друг другу.
Абсолютная правда - верования в бога как и налоги придумали мы люди.
Myrat Nuryagdyyew Вы серьезно?
Правда считаете, что люди настолько ненавидят себя и настолько злобны по-отношению к себе, что станут придумывать себе кучу злобных, кровожадных богов, которые то казни насылают, то жертвоприношения требуют, то вводят кучу тупых ограничений, чтобы увеличить страдания, то вообще запугивают вечными мучениями?
душа так не привязывается к материальному миру к временным потребностям и переориентируется на более вечные ценности
Илья Романов
Myrat Nuryagdyyew А Богу это зачем?
Он создал человека Он есть Любовь, и Он хочет любить. Бог дал человеку свободную волю, выбирать между Богом и дьяволом, любить Бога или дьявола. Вера в Него и поклонение Ему -это знак (выражение) благодарности и любви к Нему
Лена Куцевол
Myrat Nuryagdyyew Зачем Богу нужна вера в него и поклонение ему?
Богу нужно чтобы человек был человеком, а не животным. Вера способствует этому.
Myrat Nuryagdyyew Человек и без веры во всяких богов остается человеком.
Так же как любому отцу, необходимо, чтобы дети верили, что он их отец и любит их и заботится о них.
Поклоняться Богу значит жить по Его законам, это будет глубоким уважением, это и называется поклонением.
Myrat Nuryagdyyew Богу это зачем?
Ему ничего не нужно . Его нет . Религия - это эволюционировавшее суеверие, которое было у первобытных людей, которые не могли объяснить возникновение молнии, огня и прочих явлений . Религия, в отличии от обычной мифологии и суеверия имеет более социально-адаптивную и политическую роль . Религия диктует законы, составляет нормы поведения . Ничего никому не нужно . Религия, к сожалению, всегда будет, но, если всё-таки разум восторжествует и религии не станет - останется вера . Религия - побочный эффект первобытного невежества . А не быть аморальной свиньей можно и без религиозных правил и заповедей, можно быть гуманистом - гораздо более правильная и полезная для общества идеология .
Myrat Nuryagdyyew Вы серьезно?
Myrat Nuryagdyyew Это прям по теме, ага.
Сами -то связь улавливаете?
Это нужно человеку.
Myrat Nuryagdyyew Например, зачем?
Елена Баева Человеку нельзя не иметь определенной жизненной цели, я считаю что вера и цель это аналогичное понятие, все верующие, стремятся попасть к райским воротам, но как без Бога попасть в Рай?
Это скорее людям нужно.
Myrat Nuryagdyyew Зачем, например?