Религия, вера

Почему обязательно нужно быть крещеным, неужели нельзя быть просто хорошим человеком и творить добрые дела?

Лидия Арчикова
Не обязательно. Не всех крестят.. ) это религия дружище...
Айрат Каранаев
Лучший ответ
прочтите о том, что символизирует крест
и поймёте основы
Крещёным и не надо быть! это ж ничего не значит
Можно. Посмертная судьба определяется именно соотношением сделанного добра и зла, а не тем, кем человек себя считал и в какой группе относил
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
вера без дел мертва и дела без веры также мертвы
Ксюша Марфей
Врятли сможете. Это не реально. Мораль как таковую дал Бог
Жамиля Абитова
Смотря для чего.))
Можно и не обязательно.
Костя Иванов
ради бога
Глеб Глебович
рожденный в православной семье обязательно должен быть крещеным
Можно. Будь. Но О Рае забудь.
Larisa Sabirova
Если сам Исус крестился, то нам и подавно нужно.
Можно... Разрешаю... Творите...
)))
Иакова 1:22
Ольга Куркина
Это повеление Иисуса,, Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа,, Матфея28-19
Лидия Арчикова Я знаю Ирина, но в чем суть?
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. "
(Мар. 16:16)
Юрий Стрижак
Я думаю это выбор каждого!:) вопрос о вере и о религии!!! очень личностный!
на таком подходе половина америки обожглись, теперь они духовные трупаки
Крещение — это больше, чем просто погружение в воду. Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога. Важно помнить, что ты решил посвятить себя Иегове Богу, а не какому-то делу, человеку или организации. Твое посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы. Только крещение должно быть осознанным шагом, а значит креститься человек может в возрасте, когда он может принимать самостоятельные решения, а не будучи младенцем. Так, он раскаивается о своей прежней жизни и обретает новую, согласно нормам и принципам, основанных на Библии.