Религия, вера

Корыстно ли творить добрые дела ради того, чтобы попасть в Царство Небесное?

Корыстно, конечно, но я бы помиловал такового, потому что будучи злым творить добрые дела - это неимоверный труд и подвиг.
В целом такая корысть оправдана. Мало кто творит добро бессознательно.
Zhuldyz Kurmanbaeva
Лучший ответ
"Ключ!" Богу не придется судить дела, ибо Он знает помышления прежде дел.
Только опережая свое время, человек перестает уходить в глухую оборону самолюбия.
Очень боятся себя потерять те, кто себя не нашел еще.
Давид Гулян
Добрые дела не ведут в Царство Небесное, а лишь в рай.
Наталья Денисова А что, рай-это не царство Бога?
Это кому же возможно себе ТАКОЕ устроить?
Или у Бога есть такое обетование?
Ibrahim Yusupov
Корыстно.
Корысть по самой своей сути возможна только в этом мире. Что-то таких "корыстолюбцев" раз-два и обчёлся!
А для чего ещё их делать?
Естественно. Поэтому кроме Богородицы там никого и нет...
В какой то степени да . : )))
Добро надо творить из любви и сострадания. Если таких чувств у человека нет, то не знаю, попадет ли он туда
Да, корыстно!
Конечно, корыстно.
Когда делаешь доброе дело, прежде всего отключай мозг, чтобы не знать.
Чтоб сделать доброе дело надо проявить сострадание, доброту, любовь, пожертвовать чем-то. Было бы хорошо если бы все были такими.
Благие (добрые) дела ради спасения своей души это совершенно естественно, на то воля Божия. Вера без дел мертва. Только надо знать что спасение обрести возможно только через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа.
Misha Chvanin
Творить добро ради того, чтобы прославить Бога: "Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию" 1Коринфянам 10 глава, 31 стих.
Flegmatic Xd
Корысно. Но лучше творить духовные добрые дела, например прославлять бога, исцеляет больных, рассказывать людям прохожим о боге, о Иисусе. Одними добрыми делами в Царство небесное не попасть. Чтобы попасть туда нужно плеваться и принять Иисуса как спасителя в свою жизнь и своё сердце
Корыстно