Религия, вера

Любите творить добрые дела? Даже в ущерб себе?

Наталия Слива
Да
Гульназ Сулайманова
Лучший ответ
Если все были безгрешные, то делание добра не было бы в ущерб себе, а так как Адам и поколения пошли по пути познания добра и зла. то делая добро другому, то наше эго страдает, ведь мы отрываем от себя и время и вещи.
С каких пор добрые дела в ущерб?
Иногда преобладает подобный альтруизм, чаще всего .как это не прискорбно, сей альтруизм "выходит боком". некоторые личности просто-напросто "садятся на голову" и ошеломляются от собственной вседозволенности.
Тамила .
Ущерб материальный... зато удовольствие моральное....
Юрий Токарев
Просто Сердце ДОЛЖНО БЫТЬ-МЯГКИМ к ДОБРУ*****Что бы Ни Было и Когда бы Ни Было... .
Человеку необходимо Благодать Божия-Обжигаясь много раз в Злых Деяниях Ближнего-Сердечко не ожесточать-проходит боль-исповедуясь и молясь-просив за этого человека-Не наказывать-Миловать-потому-что сами не знаем иногда-что делаем.... "И НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВЕДНИКА"-поверь... .
Иногда доходит со временем-а чаще всего-стало привычкой-как бы****зная-опыт- установки своего сердечка---
Ничего в Жизни НЕ стоит-чем в тот Момент помочь человеку....
Настя Черноусова Спасибо Милые.
Добрых дел в ущерб не бывает...)) )
Добро рано или поздно возвращается, как и зло - закон бумеранга...)))
Наталия Слива Я в это верю !!!
Сегодня у меня, как раз произошел инцидент - делал добро и получил по шапке ((
легче удалить вопрос чем на него отвечать (((( модеры предвзятые фанатики
Люблю. Для близких и себя. --Для остальных-подумаю.
Добрые дела не могут быть в ущерб. Добро вернёться добром, пусть даже не сразу.
да незнаю, мне лишь бы баллы собрать...
до поры до времени смотря кому
естественно не знакомому зла не желаю .
Да это только кажется, что в ущерб. Вот отдашь свою конфетку подруге - вроди жалко. А как подумаешь - подруга расчувствовалась и комплиментов наговорила, дух самоотверженности вызывает гордость и уважение к себе, фигура будет стройнее и т. д.
не зря Христос учил: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).