Религия, вера
Вера нуждается в доказательствах или нужно "просто верить"?
Доказанная вера представляет из себя знание. Наикратчайший путь к знанию лежит через веру. Ни вера, ни знание, ни доказательства друг в друге не нуждаются.
Саша Афонин
Попробуйте мне что-то доказать, и я отвергну Вашу "веру". Вера - должна де-факто быть единой, а такой Веры нет, к сожалению. Каждый верит лишь в себя, но это-ли не эгоизм по отношению к тем, кто не Верит? И Вы должны и даже обязаны помогать таким людям, а вы можете? Сомневаюсь...
Это слово нуждается в расшифровке, что бы узнать его истинный смысл.
Рустам Азнабаев
так расшифруйте
на то она и религия веры чтобы верить бездоказательно. буддисты в отличие от верующих все проверяют на своем опыте а не потому что так сказал учитель или Будда
Кому доказывать?
Богу не нужно: он смотрит в сердца и все видит сам.
Другим людям- нет смысла.
Себе- доказывать- это значит как раз сомневаться.
Другим людям- нет смысла.
Верить и врать иимеют оодин корень вр
просто верить
Вера не требует доказательств, если она не опровергнута, а если опровергнута, то какая это уже вера?
конечно! я порошу у вас миллион, вы дадите??
Рустам Азнабаев
у меня нет же
Вот врач психиатр сумасшедшему пациенту должен как-то доказать, что тот действительно болен и нуждается в лечении. Но ведь "дурак" никогда не сознается в том, что он "дурак". Вот именно на этом и появилось новое направление в психиатрии, "Религиозная психиатрия".
И вот именно появление этого направления дало возможность охарктеризовать такое явление, как "вера". Религиозное помешательство чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Религиозная вера не взаимодействует с такими механизмами мышления, как сравнение, анализ, синтез. Она поддерживается не соотнесением субъективных представлений с наблюдаемыми явлениями окружающего мира, а с внутренней уверенностью в приобщении к тайне. Это установка личности на принятие чего-либо или кого-либо без достаточных доказательств и характеризуется как принятие чего-либо за истину без достаточного подтверждения со стороны чувств и разума
Саша Афонин
Объясните тогда, почему, если Вы нашли эту веру, Вы не можете лечить и исцелять людей (молчу уже о "воскрешении"), раз Вы так самоуверенны в себе?
Саша Афонин
И даже сейчас, вместо помощи от Вас слышно в очередной раз, что я дурак. Так помогите тогда дураку не быть дураком, а не унижайте его дальше...
В юриспруденции есть такое выражение, как религиозное мошенничество, вы можете в него конечно верить, но мошенничество, остаётся мошенничеством, что означает напрасно верить.
Нуждается.
Вера в доказательстве не нуждается, она или есть или ее нет
Делать надо для любимого, Вы же не спрашиваете детей от Вашей плоти: "Достаточно ли, что я вас люблю или мне надо доказать вам? "
Только надо связь с Богом, для начала, приять таинство Крещения во Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Рустам Азнабаев
а это какая церковь?
Конечно же нуждается! Вся религия нуждается в доказательствах, коих, как мы знаем, не существует. Ни одного. Если я скажу, что солнца нет, это просто пятно на небе? Конечно же верь! Зачем доказательства, снимки с космоса? Я ведь так сказал. Чем я хуже "пророков" из Библии и прочих сборников сказок?
Вот видео. Смотрим все. https://youtu.be/_EZua3XRQXo