Религия, вера
...кто знает какие-либо доводы-о том-что Библия боговдохновленна-кроме того-что в это нужно просто верить ?
Такой довод есть - Библия боговдохновенна, потому что так написано в Библии.
Таня Мокерова
С таким доводом не поспоришь! :-))
Не таких доводов - и это факт...
по моему верующие уже до такого маразма докатились что их нужно отселять в резервации и физически
Почитайте о встрече Бога с Моше (Моисеем) . Всё началось тогда и оттуда. По моему, вполне убедительно. Тора писалась, начиная с этого момента.
Таня Мокерова
У Толстого Анна Каренина тоже убедительно под паровоз легла.
Yephim Grossman
а вы там были в тот момент?
Ильдар Минихаевич
Мы же говорим о том что библия не убедительна
Раз нет доводов против, значит априори она такова.
Федор Черенков
Раз нет доводов против чайника Рассела, значит априори он существует))
Смотря о какой идет речь — Библия ведь из двух Разделов
состоит: ВЗ и НЗ.. ? Доводов — "выше крыши".. Читайте книги
ДМИТРИЯ ЛОГИНОВА. . ссылки давать или сами найдете?
Можно качать, можно читать онлайн. . Другим я не верю! *)))
доводы приходят от Бога и превращаются в знания.... это должен пройти каждый лично сам а не жить за счет "чужого свидетельства"
невозможно доказать ни то, что она боговдохновленна, ни обратное... Поэтому каждый выбирает для себя.
библия это просто аллегории, поэзия, творческая философия с историческими моментами.
С таким же успехом можно Толкиена объявить пророком.
не доказать ...это просто само приходит
Знаю лишь доводы против. Главное преимущество библии в том, что она хорошо распиарена, плюс в ней есть несколько исторических личностей и событий, которые и правда были.
Неизвестно Неизвестно
Зачем же отвечать, если не знаете? Человек спросил тех, кто знает
хотя бы то что она писалачь в продолженнии 1500 лет и более сорока авторов, из которых большинство никогда не виделись друг с другом . и разные места написания отдельных книг, и разные социальные слои авторов и стиль письма и что самое удивительное при всем этом стройность и единство всего повествования в целом и даже в частностях! кому то и этого мало а кому то и достаточно !
Ясно одно что никакой человек не мог бы такого выдумать !
Таня Мокерова
Кто это сказал,от куда такие данные?Всё отредактировано,подогнано под нужды Церкви.
Лариса *
....да-да-да--я ожидал что-то подобное услышать....но эти доводы действительно..какие-либо...все -что вы перечислили...и человеку -совсем не сложно....
1)самая распространенная книга; 2)имеет внутреннююсогласованность; 3)точна в вопросах науки и истории; 4)имеет практическую мудрость; 5)пророческая книга
библия - это перевод торы и талмуда для гоев. она создана для того, чтобы убедить в том, что только евреи имеют связь с богом. Это было очень трудно сделать евреям и они придумали универсальную религию христианство. и с его помощью захватывали огнем и мечем народы сжигали их старцев и книги а детей воспитывали в монастырях и с детсва вдалбливали, что есть только один бог в космосе и то он еврейский. и это продолжается по сей день, зомби родители по привычке ведут своих детей креститься (с наложением крещения угнетается творчество души и ее развитие) . эти зазомбированые люди попугаи христианства талдычат отвечая на вопросы, что библия писалась на протяжении 1500 лет (кстати почему не годов? ведь вы христиане отмечаете новый год, а не новолетие!? ) более 40 авторами. но это лишь доказывает то, что ее не писали, а редактировали на протяжении 1500 годов и более 40 авторов, которые были "в теме" зачем это делается. сейчас есть уйма доказательств научных, что библия в основе своей фальшивка. например притчи и книга песней содрана с древнешумерских тогдашних книг мудрости.
америкосы когда шли в ирак то было две цели: уничтожить или вывезти все экспонаты древневавилонского музея, пока весь мир не увидел те глинянные книги которые древнее библии, и один в один говорят те мудрые вещи которые евреи приписывают библии. вторая по пути нефть забрать. не будьте люди дурнями исследуйте все а не слепо верьте, тем более сейчас век информации.
толко доводы протиd а их вы и сами знаете
Прежде чем приступать к раскрытию этого вопроса. Я посмотрел ответы, и как всегда много ереси. Которая к сожалению сегодня прогрессирует над здравым умом, да здравым. Ответ который вы здесь ищете - нашли раньше чем задали вопрос. Люди говорят, что устали от этого зомбированного рабства, но не видят, что сегодня зависят от работы больше чем некогда крепостные крестьяне. О существовании Бога, если вы в него не верите, я объясню так просто, что даже и не поймете, что произошло,
Страшно смотреть на современных людей, запутавшихся в противоречиях, на охватывающее их безумие «от нескольких либеральных фраз» . Это-то внутреннее состояние дезорганизации, когда «кто палку взял, тот и капрал»… А будет ли он социал, сионский мудрец или даже заведомый антихрист — не все ли равно?
Сионские Протоколы поучительны тем, что дают канву и рисунки, по которым действительно выучивается саморазложение христианской культуры» …
Евреи, исповедовающие веру в свое грядущее господство над миром, сознают, что осуществлению этого господства им мешает единение людей в одну великую семью последователей Христа. Поэтому они стремятся безверие в среду христиан, разрушить ту великую связь, которая делает сильными народы. Чем более неверия, смут, смятения, тем более обессиливаются христианские империи и тем сильнее делается мировое значение еврейства.
Для осуществления своего господства и развращения христианских масс евреи успешно захватывают все учреждения, которые имеют влияние на общественную жизнь. Они захватили в свои руки средства массовой информации, банки, школу. Их ученые фальсифицируют науку, а евреи-литераторы занимаются популяризацией сфабрикованных евреями лжеистин.
«Христианскому рабству, которому уже давно подпали европейскиегосударства, приходит конец. Это рабство должно быть уничтожено, и народы Европы должны получить свободу, которую им могут дать только евреи, некогда казнившие позорною смертию Того, Кто это рабство создал, то есть Христа. Не идите в Союз Русского Народа и в подобные ему организации, потому что они — ничто, а вся сила у нас, евреев. Промышленность и торговля у нас; банки и биржи у нас; весы европейского равновесия в наших руках; общественное мнение и печать с нами и за нас; железные дороги наши. Мы проникаем и проникли в правительственные учреждения; мы перенесли свою деятельность и в армию, которая тоже будет нашей. Наконец, в наших руках золото всего мира. Идите к нам, потому что мы и только мы — сила. Мы, евреи, дадим вам свободу и избавим от рабства, в которое ввергло вас христианство»
Равви! Посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла…
Горе! горе! горе!. .
Свобода, равенство, братство, еще в древние времена было крикнуто евреями, столь раз много раз повторенными с тех пор бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми и унесли благосостояние мира. , истинную свободу личгности, прежде так огражденную от давления толпы. Якобы умные "гои" не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и несоответствия их между собою, не увидили, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и подвластность ее законам, не рассудили, что - толпа сила слепая. Религию пытаются объяснить не верующии в Бога, они подобны глухому объясняющему музыку. Религию объясняющии представители другой религии, подобны евнухам, сторожащим гарем.
Горе! горе! горе!. .
Резервации рулят хорош оправдывать свое существование самим собой. Я существую значит это кому то нужно.... не значит возможно кто то после себя не смыл просто.
не забивай себе голову мусором, если взглянешь на свою жизнь с непредвзятой стороны, то увидишь ту же библию :))
Всякий водимый Духом Божиим слышит в себе голос Духа Святого. Чудно и удивительно, что Дух Святой говорит исключительно библейскими фразами! Это вам засвидетельствует всякий рожденный от Духа. И это лучшее и бесспорное доказательство боговдохновленности Библии!!!
Залия Зейбольд
Да, так обычно и бывает - после пятого стакана водки.