Религия, вера
Есть ли доказательства, что Библия это не выдумки или нужно просто верить, как и в Коран, Веды, Авесту, Талмуд и т. д.
Тупо верить
Доказательство того, что Библия -это слова Бога, в том, как исполнились пророчества в Библии, написанные задолго до их исполнения
Махсат Шакенов
какие?
В Н Завете сформулирована Высшая Цель человеческой Жизни, которая не может быть сформулирована человеком, но лишь Богом.
Библия это перевод.. перевод не оглашенного текста .. арамейский не имел гласных .. вы доверяете переводчикам вставлявшим в текст гласные .. доверяете что они этим не поменяли смысл .. что они не были коньюктурны и что-то не делали в угоду властей ? .КОТ ..КИТ .. КАТ .. изменена только гласная и смысл ;=)
До сей поры на живом арамейском говорят в Сирии и Месопатами .. а там Христос это не человек это СВЕТ !
Нет доказательств. В Библии есть описание (через призму религиозного восприятия) некоторых действительных исторических фактов, что не доказывает достоверности ее остального содержимого. Требуется верить.
Все проверяется личной практикой. Надо самому попробовпть, а не облизывать банку с медом.
самое сильное это про разрушение 2 храма предсказание-у даниила
Махсат Шакенов
ученные считают что она написана после осквернения Храма греками во 2м веке до нр. про разрушение храма там нет
У чудотворных версий Безобманства есть свидетельства истинности, и то только претензии, а у Библии и других учений нет НИЧЕГО!!!
Библия, Коран, Веды, Авесту, Талмуд и т. д... Это заветы, то есть договор, с тем или иным Богом, а не мифы древнего Ханаана, Средней Азии и т. д...
Лилия Хафизова
Ага...))) в мире лжи еще сотню таких можно придумать )))
Есть.
В ней содержатся вещи принципиально недоступные человеческому рассудку.
Махсат Шакенов
Это не доказательство а утверждение. Мусульмане то же самое говорят о коране. Но, этого нельзя проверить.
Прикол в том что если сравнить информацию в библии с инфой из писаний других конфессий и так же сравнить с мифами и легендами разных народов и культур, зачастую изолированных друг от друга - американские индейцы, славяне африканские племена и тд. То становится очевидным что все эти тексты повествуют нам плюс минус об одних и тех же событиях, явлениях и личностях. Считаю это очень ярким доказательством. Но ни в коем случае не заявляю что все описанное в библии правда, считаю изначальная информация сто раз исказилась и прошла цензуру прежде чем вошла в канонические заветы, та же ситуация будет с писанием любой другой религии. То есть изначально была некая система знаний которая передавалась из уст в уста а потом превратилась в то что мы сегодня имеем.
Библия это не выдумки и не нужно просто верить, как и в Коран, Веды, Авесту, Талмуд и т. д., взять эту книгу и прочитать для начала, а потом уже изучать внимательно.
Ильшат Ахмадиев
Нечего ответить?
Конечно есть. Но эти доказательства принадлежат лишь тем, кому Бог открылся, и кто знает Его лично.
Всё что написано в Библии достоверно и нет никаких выдумок. И этому есть множество доказательств.
Она точна с научной, исторический точки зрения. Есть много археологических находок, который подтверждают её достоверность.
Советы для повседневной жизни, которые содержатся в Библии, не устаревают.
А пророчества, написанные тысячелетия назад- в точности исполняются.
Стоит найти время, чтобы ознакомиться со всеми этими доказательствами.
Убедившись в том, что Библия- Слово Бога, исследуя её и применяя её советы, вы можете обрести настоящее удовлетворение в жизни.
Прочитайте, как покажет вам душа, что истина