Религия, вера

Почему именно БИБЛИЯ - послание Создателя? (а не Коран, Веды, Авеста, Трипитаки и т. п.)

Потому что написанное в Библии исполнилось и исполняется
Дмитрий Суродейкин
Лучший ответ
А кто это доказал?
Тимур Хисамов
Ольга Сайкова (Кобер) Я лично считаю что Авеста от доброго Бога
Лишь для млеччхов, мясоедов. И то греческий вариант 16 века перевод в невежестве.
Исаев Шамгон А если одна книга противоречит другой?
если их будет несколько. то это уже не будет УТП (уникальное торговое предложение), а законы маркетинга диктуют создавать именно его для хорошей продаваемости.

а конкурентов нужно объявлять исчадиями ада и всяко дискредитировать.

успешная коммерческая структура действует по законам рынка.
Кристя Копьёва
Потому что так хотят попы .
Wwww Wwwww
Проще всё.
Попробуй почитать и попробуй не читать ...
Сазонов А
На каждое срочное время было своё писание.

Завершенный вероустав для верующего - это Коран, Ниспосланный по Милости и Мудрости СОЗДАТЕЛЯ всего сущего.

Кораном СОЗДАТЕЛЬ ведёт на путь мира тех, которые следуют Воле ЕГО.
Сергей Цветков
Кристя Копьёва что ж никак не приведет?
уж почти полторы тыщи лет... а все только горе видим от его последователей, а не мир.
Потому что от Слова Божьего, записанного в Библии - рождается НОВЫЙ человек, созданный по Богу в праведности и святости...
Natalya Chekanova
потому что самая древняя, по происхождению.
это как минимум.
да и логичнее и ,,цельнее,, по содержанию, и смыслу.
Кристя Копьёва не. авеста, трипитака, веды - древнее...
а по логичности трипитака куда связней и описание работы над собой в ней куда понятней.

правда трипитака никогда не претендовала на небесное происхождение.
Все это Еврейские сказки..
Алексей Жуков
я одна богоизбранная потому что
потому что сейчас африканский капитализм. Правительство сказало - строить церкви, вот и строят и прославляют, а в России христиане. Вот и ответ.
И вообще, церкви и все что с ними связано - мишура.
Бог сделал так, чтобы его книга была самой распостранённой в мире.
Другие книги это книги местных религий, которые за пределами их обитания никто не знает, и не читал.
Артур Бадалян
Кристя Копьёва потому что никто из других религий не обнаглел настолько, чтоб насаждать свою веру другим народам под страхом смерти. эта формулировка точнее.
Всё вами выше перечисленное есть послания Создателя.
Оля Осипук
Кристя Копьёва Трипитака никогда не претендовала. Будда был человеком. и ученики записывали за ним. в буддизме и создателя нет. такая досада :))
Библия служебна для Корана. Если Коран прямая речь Аллаха, то Библия как артефакт носитель знамений Аллаха. В том числе в пользу Корана.
Vitalie Bodrug