Религия, вера
Кто может доказать то, что библия не написана людьми или не редактирована?Только не надо речей "нужно просто верить"

Во всей Библии зашифрована цифра 7. Все стихи, все слова в стихах делятся на 7.Причем на любых языках. Специально такое не придумаешь.
в огонь библию
А вам, что самому не ясно ...А кто по-вашему ее писал ?
Библия написана людьми. Не с неба же упала. Если есть ошибки тут разговоров на пару лет, а не на один вопрос :)
Библия - бред сивой кобылы. Хомо сапиенс - человек разумный, а разумная форма жизни не может написать бред. Хотя если подумать то почему бы и нет.
никто
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Бог начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Господь сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).
Если это доказать, то верить не во что станет.
1.Библия - это метровые свитки древнейшего пергамента и иные подобные артефакты др. еврейского текста, понятийность которого не превышает 30% в современном изложение и представление, поскольку не только отдельные слова, но и целые предложения не поддаются смысловому переводу.
2.На основании смысловой непереводимости не возможно представить себе,
например, иудея со знанием невесомости Земли, круговорота воды в природе и необратимости развития - т. е. знаний современности, которые только рассматриваются Наукой.
У нас в мире куча религий, и все они противоречат между собой, интересно с чего ето? Хм наверно бог так долго писал первую, что когда начал писать вторую, забыл что было в первой.