Религия, вера
Что могло принести столь сильную радость президентам стран и патриарху РПЦ в Чернобыле во время траурных мероприятий???

Да потому что ТУПЫЕ! У нас привыкли ОТМЕЧАТЬ годовщины голодомора, годовщины чернобыльской трагедии - это как-бы праздник для них! Почему мы вспоминаем ветеранов ВОВ только 9-го мая, почему мы вспоминаем о Чернобыле 26-го апреля?! Просто мы отмечаем этот день так, для галочки - создаём видимость что мы все помним, скорбим об ушедьших, а на следующий день у нас всё прекрасно, скорби нет, мы забываем и о ветеранах, и о ликвидаторах! Вот хлебнули-бы они что такое Чернобыль, так вообще не приехали-бы туда, ещё и улыбаются - это всёравно что во время похорон стоять над гробом и ухмыляться! У меня дед был ликвидатором, мама и бабушка припятчанки, бабушки уже нет в живых и деда, Царство им небесное, у обоих был рак, а дед ещё и лучевую болезнь перенёс!
Просто эти "президенты",так сказать, приехали отметиться, вот и вся "скорбь" на этом у них заканчивается, а те, у кого там родственники, друзья полегли, помнят об этом всю жизнь! И больше всего удивляет вот что... В новостях, по украинскому каналу, 26 апреля услышала интересную фразочку ведущей и репортёра (говорили на украинском, но я на русском напишу): "Сегодня президенты Д. Медведев и В. Янукович приехали в зону отчуждения почтить память ликвидаторам и ОТМЕТИТЬ 25-летие аварии на ЧАЭС... "!!!Вот так...
Это "психологигеское", а как бы вы себя вели когда из трещин саркофага фонит 500 рентген?
Ой, калакольчики))
Александр Крылосов
Млин... мне что теперь новые чтоли писать??? Руками???:)
Что "батьку" на мероприятие не пустили)
Он потом так смешно обзывался в телевизоре..
А радость в том, что ОНИ приехали "отметить" 24-у годовщину, посвященную трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
ну эти 2 да есть улыбка.
а вот у священнослужителей нету.
форма лица точнее рта такая у него, но он не улыбается это однозначно я считаю!
к тому же эти 2 возможно первый раз дёргали колокала, представь себя на их месте, я бы тоже обрадовался эдак улыбкой в такой момент.
ну а с другой стороны оч. даже возможно, как было сказано, они были на своём уме и пофиг на тех кто умер там.
а вот у священнослужителей нету.
Шайтан любит звон колоколов
У них свое на уме. Думаешь они туда приехали разделить горе народа? Вспомнить погибших? Христос говорил: А вы не будьте как лицемеры, которые на показ долго молятся, чтобы показаться перед людьми.... а ты когда молишься, зайди в спальную комнату, и помолись Отцу, который в тайне. И Отец, увидев тайное, воздаст тебе явно.