Религия, вера

Почему Иисус ездил на ослике, а нынешние священнике ездят на мерсах, лексусах и несоизмеримо богаче своих прихожан?

Анжелина
Сено.. Вода.. Сторожа. Погонщики.. Ветеренар. . Ослы слишком дороги ..Другое дело по-скромному.. На мерсике..
Гульмира Жаксылыкова
Лучший ответ
Алексей Зотьев :))) Плюс питсот!
Почему Иисус ездил на ослике, ?
- потому, что тогда промышленность Израиля мерсы и лексусы не выпускала.
Времена меняются, средства передвижения, а попы все те же наглые и толстые.
Более того: они и в бога-то не верят, чего уж придерживаться его заповедей.
Денис Шелист
Они и тогда на ослах не ездили. при Иисусе.
Хавню не порите. Я неизмеримо богаче моего духовного Отца и настоятеля нашего храма. А машину мы ему и матушке всем приходом покупали. Как им с 6-ю детьми без машин-то?
Теперь на дом собираем, а то они в 2-комнатной ютятся.
Анжелина Почему от себя лично не подарили автомобиль?
Валера Зернин Так, ничему и не научил, вас, отец духовный. Ладно, хоть благоденствует...
А вам то жалко чего? Пусть ездят так, как могут, или ходят пешком, кому это нужно. в вечности нет лексусов, и нет осликов, там поездить на них уже не придется никому... Пусть хоть здесь покатаются всласть...
а ты не смотри на других, за себя отвечай. Наш батюшка, да ездит на иномарках и на разных, когда его подвозят прихожане, а у самого машины никогда не было, как и у его отца-бывшего нашего батюшки, до смерти имел только велосипед!
Потому что тогда не было коммерческой организации ЗАО РПЦ)))
Наталья Быль
Иисус не ездил на автомобилях, потому что их еще в то время не существовало на земле и все использовали для удобства в перемещении животных. Потому и Иисус пользовался ослом, а не автомобилем.

Что же касается богатства священников и нищеты прихожан, то, я не думаю, что В. Путин нищий, а значит не все прихожане бедствуют. И у священослужителей я думаю уровни материального обеспечения разные, хотя они все служат Царю всех царей и Господу всех господствующих и должны быть хорошо Им обеспечены.
осёл в переводе с израильского мерс. так и есть
Елена Наумова
Евангелие - сказка, но в ней намёк: осел - наше "Я" , а Иисус - Душа. Душа должна управлять разумом а не наоборот.
Иисус не получал денег. Зато священники и пастыре многих церквей стригут своих овец и считают, что они достойны самого лучшего, так как они якобы, от Бога. Но, кто сегодня будет встречать священника пальмовыми ветвями? Никто. Да им это и не нужно.
потому что это закон времени! раньше ослики были мерсами, верблюды бентлями... жив Иса в наше время то тоже ехал бы на мерсе и жил богато..
Mr. Somerholden