Религия, вера

Почему Христос ездил на осле, а не на мерседесе, ведь Он же Бог, Он мог бы и на самолёте литать, например в Америку?

Kot Aleks
Христос слышит Вас и посмеивается. Он передвигается со скоростью света - иных средств передвижения он не признаёт.
Макс Мясников
Лучший ответ
Потому что Мерседес еще не был изобретен. Авторы библии сочиняли только то, что могли представить. В то время они могли представить себе осла - но не могли Мерседеса.
Малюгин Андрей
зачем осел тому, Кто может ходить по воде . Вот вопрос то.
Вера Рябцева
а ему никто не подарил летающий мерседес ))

PS Америка была не готова .
Владимир Шинкаренко Литающий, прошу прощения
Димон Машлякевич конечно Ему с заглавной буквы. Прости меня Христос !
Потому что время тогда такое было, без самолетов. И он жил как обычный человек, скромно, потому что кроткий. И он пешком ходил.
Виктор Богатов
Гениальный вопрос..
так он приучал паству к смирению
а зачем ему в америку там свои боги были ацтеки инки.... великие цевилизации были с жертвенниками жрецами сердце камнем вырезалось.... ну если мало там чё бог жертву потребует.... или многа жертв там перед этим жертву гуляли женили а патом вместе с жонами всех на алтарь.... такое было у многих народов у викингов была куча богов... они деревья им увешивали трупами правда не своего народа... там бы по тем временам и ево и осла всех таво угу.... это сколько времени ушло штоб какнить эту религию внести так сказать люди от своих богов так просто не отказываются
Почему не винных людей забирает на тот свет а гнойно - геморойного Путина не заберет?
Ольга Буричева
Потому что осел больше подходит под неупрравляемую человеческую испорченную природу. Библия полна такими сравнениями-прообразами.
Юлия Юрышева
ответ в том же стихе
Зах. 9:9 Ликуй от радости, дщерь
Сиона, торжествуй, дщерь
Иерусалима: се Царь твой грядет к
тебе, праведный и спасающий,
кроткий, сидящий на ослице и на
молодом осле, сыне подъяремной.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Блудный Лис
Он не был мажориком и литать в Америку ему нафиг не надо было
А почему? Да потому, что так положено ему.