Два варианта.
Первый: бог Ветхого Завета (Торы - Танаха) и БОГ Творец, о котором говорится в Новом Завете - разные, то есть, бог в ВЗ есть, на самом деле, сатана и, именно, об этом и говорил Христос в своих словах к иудеям - 37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Св. Евангелие от Иоанна 8:37)
44. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Св. Евангелие от Иоанна 8:44).
Второй вариант: Христос так сказал потому, что не исполняли (и ныне не исполняют...), по факту, иудеи 10-ть Заповедей "Синайского законодательства", привнесли в ВЗ - Тору многое от себя, для своей корыстной выгоды, и выдали свои слова за слова БОГА, да еще прибавили "устную тору" - Талмуд, "уточняющую" ветхозаветные Заповеди, а там, вообще, неприкрытый сатанизм...
Скажу прямо - я больше склоняюсь ко "второму варианту".
Религия, вера
Почему Христос ни где ни сказал, что к идеям до него приходил Бог, а наоборот, сказал, что отец иудеев это дьявол?
Стас Гаврилов
Да нет ни какого "сатаны" а есть закон Бога о равновесии энергий, где преобладание в обществе зла названо сатанизмом, а а жизнь по законам Бога приведет к построению Рая на земле. Самих же иудеев создали специально, более развитые цивилизации, чтоб создать разность потенциалов и у людей был выбор между добром и злом. Вот кто и зачем в реальности создали иудеевв
ни хрена..
он сказал лишь, что фарисеи поклоняются дьяволу..
и если в этом есть что-то плохое, тогда почему себя христос назвал утренней звездой-люцифером.?
Вы не поняли и толкуйте ошибочно.
Или поняли и специально лжете.
"Ваш отец - дьявол" - это просто кривой перевод, вроде "мать Кузьмы"...
На самом деле он, озлившись, кричал: "Ах вы ж бисовы дети!"
А можно увидеть где Он сказал что к ним приходил дьявол?
это он сам тебе сказал?
А ЗАЧЕМ?
не будем развивать
А чё боху ходить к евреям, он их слепил из дерьма, они и называются твари /сотворенные/.
ТВАРЬ – тварение Господа Бога в отличие от людей – детей Божьих.
ЛЮДИ - от словосочетания "любимые дети" или АЗ.
АЗ - Ас, потомок Богов, живущий на земле.
У каждого есть свои тараканы. Христос - не исключение.
Ну так самозванец на то и самозванец чтобы клевещать на истинного Творца
Сам Иисус и апостолы в Новом завете не однократно цитируют Пятикнижие (Тору) и Ветхозаветных пророков в контексте и подразумевая под этим слова Божие, слова истины, показывая их непрерывную связь и преемственность с Новым заветом, это происходит практически в каждой главе. И в самих этих цитатах в оригинальном их изложении присутствует имя Иахве. Например:
«И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (в оригинале יְהוָה Иахве).» От Матфея 4: 3-4
Тут сам Иисус Христос приводит цитату из Второзания 8:3 (пятая книга Торы)
«Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа (в оригинале יְהוָה Иахве) Бога (в оригинале Элохим) твоего.» От Матфея 4:7
Иисус Христос приводит цитату из Второзакония 6: 16 показывая, что его Иахве - это Бог, т. к. самой цитатой Он называет Его Богом - Элохим.
«Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу (в оригинале יְהוָה Иахве) Богу (Элохим) твоему поклоняйся и Ему одному служи.» От Матфея 4: 10. Христос приводит цитату из Второзакония 6: 13 показывая, что Иахве - это Бог, т. к. самой цитатой Он называет Его Богом, и приводит её именно сатане, противопоставляя слова Бога словам сатаны. И не стал бы Христос учить поклоняться Иахве если бы Он не был Богом.
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь (в оригинале יְהוָה Иахве) Бог (Элохим) наш есть Господь (в оригинале יְהוָה Иахве) ЕДИНЫЙ (в оригинале эхад один, единственный) ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!» От Марка 12: 29-30; От Матфея 22: 36-40. Тут Христос цитирует Второзаконие 6: 4-5. И учит тому, что самая главная заповедь это любовь к Иахве.
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить». От Матфея 5: 17. Христос говорит, что Он пришел не отвергнуть закон и пророков Ветхого завета, а его исполнить, данными словами Он подчеркивает свою преемственность и следование Ветхому завету.
«И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» От Матфея 7:12. Христос тут подчеркивает, что его учение отражает закон и пророков Ветхого завета.
«И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.» От Матфея 8: 4. Христос отправляет человека принести дар Богу через священника, и исполнить закон Моисеев. Показывая тем, что священник и Моисей от Бога, а не от дьявола, т. к. не стал бы Иисус учить человека поступать по законам дьявола и давать дар Богу через священника дьявола.
«Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;» От Матфея 7: 11
Христос говорит, что ветхозаветным патриархам уготовано Царствие Небесное т. к. они от Бога, а если бы они были от дьявола, то им бы был уготован Ад соответственно.
«И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» От Иоанна 2:16
Тут Иисус называет иудейский Храм Иахве в Иерусалиме домом своего Отца, а не дом дьявола.
Христос говорит самаритянке: «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.» От Иоанна 4: 22. Тут, по сути, Христос сам себя причисляет к Иудеям, говоря, что спасение от Иудеев, противопоставляя иудеев и самаритянам.
Подобные доказательства практически в каждой главе Нового Завета да и вся двухтысячелетняя история Христианской церкви говорит об этом .
ВСЕ БЕДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИСХОДЯТ ОТ ИСКАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И Я ПРЕДВИЖУ СКОРУЮ ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ИЗ ЗА ИСКАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.
Христос обличал лживых фарисеев и коррумпированных священников, в том что они хотят ЕГО УБИТЬ А ЭТО СВОЙСТВЕННО ДЬЯВОЛУ-ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕ, тогда фарисеи начали спорить что они дети Авраама, но Христос возразил что по делам они относятся к дьяволу, что они служат дьяволу а не Богу. Что их богом является не Иегова а дьявол, которому они служат как и Каин который убил своего брата.
Стас Гаврилов
беды не от искажения информации, а от непонимания истины, а непонимание истины идет от неверия в Бога Отца и Учителя
Истино говорю и это факты, что Иегошуа-Иисус и Шауль-Савел-Павел, цари Давид, Соломон, пророки Исайа, Даниил и т. п из иудеев, а некоторые и из фариссеев и это факты