Религия, вера

Почему людям кажется, от куда такая уверенность, что они верят и доверяют Богу, ласково сравнивая его с отцом, это как?

Дальше, про комментировать разумно я уже не смогу, я много слышал и читал мысли людей здесь, как они себя ассоциируют с Христианством, как отзываются о Боге, Иисусе, что пишут о "св. Духе", и так далее, но тут же возникает вопрос, а как они могут что то писать и заявлять, от куда если они не знают ничего об этом вообще, что происходит? Как управляют их сознанием, какие манипуляции здесь происходят, и так далее. Если что то можете написать, напишите, можете поделиться своими переживаниями и я подумаю, прочувствую и пойму, потому что процесс не закончен.
Если есть кто-то, кто сотворил любовь, значит эта личность более всемогущая, чем человек, ведь ни один ученый не знает, каким образом была сотворена любовь. Во вторых - человечество все еще живо, ему Кто-то не дает перебить друг друга с нашей-то земной политикой вести войны.
Сергей Шабунько
Лучший ответ
сперва займись орфографией.
Бг. 14.4
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
__Da|\|*cer__ ;)
Бога представляют так, потому что хотят видеть в Нем любящего отца. Который если и наказывает порой, то во благо. Этакая психологическая защита. И не сказать ведь, что неправы. А если заботы и защиты от Бога маловато, то можно усилить это ангелами-хранителями, заступничеством постоянно множащихся святых, всякими чудотворными предметами - амулетами. Мало помогает? Тогда обратим Богу молитвы, станем выполнять ритуалы, будем стремиться жить по заповедям.
И так до тех пор, пока не достигнем освящения. И лишь тогда поймем, что делали все не так как надо. Что праведность наша - как запачканная одежда, а вера наша - систематизированная ложь, и вся плата за наши труды - для дырявого кошелька.
И останется лишь надежда безропотно сойти в могилу.
Айбек Хасанов
Прочитав Библию, некоторые люди понимают, что Бог для них как отец и даже больше чем отец.
Igor Timin
Назира Кадырова Это умопомрачение, больше не знаю, как еще сказать.
согласно Библии Бог есть дух. Духовное познаётся посредством духа, то есть не разумом, не чувствами, не приборами и т. п. Духовное переживание доступно человеческому существу. Поэтому Бога можно переживать. Бог, которого невозможно конкретно переживат, недостоин быть Богом.
Бога можно познать только верою. Знание упраздняет веру. Если я что-либо знаю, то зачем бы мне в это верить? Поэтому довод разума, что люди, говорящие о Боге, ничего об этом не знают, или ничего в этом не понимают, --этот довод несостоятелен, т. к. знание здесь вообще ни при чём.
Цитата из Библии:" Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.", то есть Бог общается с человеком через его дух. Если очень хочется, можете считать это манипулированием человеческим сознанием со стороны Бога. Только нужно помнить, что Бог есть свобода и никого невозможно загнать палкой в Божью Святость.