Религия, вера
Могут ли верить и доверять Богу те кто ни во что не ставит часть писания? Ветхий Завет в частности.
Да пока человек не поймёт, что Бог есть образ Истины, которую несут её посланцы - пророки и они же являются образом Ангелов и Бога, которые как и все люди совершенствуются, то понимания не будет!
Верить Богу и верить авторам ВЗ с чего бы это одно и тоже?
Если ты не принимаешь слово Божьего то в какого Бога тогда ты веришь?
В Бога которого придумала сама?
Нет такого Бога. Есть Бог истинный а есть сатана - который под видом ангелов прельщает людей.
В Бога которого придумала сама?
Притчи Иисуса Христа о молодом вине и старых мехах, Вам ничего не говорят? А о новых заплатах и старых одеждах? Христианство происходит от слова - Христос, а не яхве и саваоф. Ветхий завет это напоминание людям, о том как нельзя жить и к чему описанная в ветхом завете жизнь приводит.
Могут. Но Бог един. По простому: Бог он и в Африке Бог...
Понимаете, НЕТ в этом разницы. Какая разница, кто какую повторяет ерунду?
... к евангелиям ВЗ притянули за уши )))... уже изначально христианство использовало в обрядовости больше атрибутов и ритуалов с герметичных систем Египта, а не иудаизма (который сам наполовину состоял из египетских религиозных концептов переделанных под семитов, и на вторую половину с Вавилонских кодексов и положений)... так с какого перепугу надо повторять идиотизм того кто по собственной тупости иль по злому умыслу решил что христианство происходит от иудаизма?..
Ветхий Завет был исполнен Иисусом Христом, так как именно надо, разве можно этому не доверять! Не знаю тех, кто ни во что не ставит ВЗ ...
(Карфагенянам, 2:6-4)
Светлана Петькова
~=-3.6666666666