Религия, вера

Почему Христос скромно ездил на осле в простой одежде, а попы помпезно на "меринах" в одежде расшитой золотом?

Ангелина *****
Сергей Троцкий
Лучший ответ
Руслан Лясов на чем катают СИ-шые руководители? ))

И на-кой ваша секта стоит Вефиль... сколько ты жертвуешь в своей секте? ))))))))))))))
Ангелина ***** Мф. 6, 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
21 век, вообще -то ))
Руслан Лясов
Ангелина ***** Золота и во времена И. Х. было в достаточном количестве.
Дима Стадник Ну и что, что 21 век? А идиотов, верующих в ту или иную чушь как и в 12 веке.
сомневаюсь, что Христос ходил в простой одежде. Если бы это было так то римские солдаты не кинулись бы в драку за его шмотки когда их делили после распятия. Да и на телеге запряженной лошадью у нас давно уже никто по городу не передвигается
Mariana Kl нуу.. а если солдаты рвали одежду "на сувениры" или "на талисманы"...а ездить современному попу - зачем и куда?
По тем временам пожалуй и ослик сошел бы за "шкоду" или "ладу". Не помпезно конечно, но все таки не как нищий дервиш прибрёл.
Так что неплохо бы Патриарху пересесть на ГАЗ-31, а остальным по иерархии вплоть до мотоцикла "Урал" с коляской.
Eugene
Зато Иисус украл ослика, а попы честно мошенничают в церкви, отжимая хоть по сколько то от стада тупого и верующего в чушь.
Борис Лукичев
Не нужно предполагать, что осёл стоил дёшево. Это просто глупо и безграмотно. А цельнотканый хитон Христа стоил приличную сумму по тем временам )))
Господь запрещал израильтянам меринов разводить.
"Поставь над собою царя, которого изберет Господь.... Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней".
Серега _
от чего же, где то наверное на осле и ездят и трудятся, а не трендят
Роман Сулин
Наверное маркетинг у попов, рекламируют, как истово верующий будет жить после смерти ))
Только для напоминания о грешности земного существования.
Бога не боятся
Борис Лукичев Надо быть идиотом, что бы бояться сказку. Людей надо бояться.
так же и фарисеи делали - они перед людьми показывались только верующими и сами от себя только славу принимали . а не от Бога - они гробы крашеные и сыны дьявола
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Луки 12:29-31)
Иисус вёл простой образ жизни И в этом подал пример веры и в учении Сегодня многие верующие не живут так ..Ибо где будет сокровище ваше там будет и серце ваше..
Церковь и стяжательство неразрывно связаны.
Юра Суркин