Пророков, ангелов и т. д
Как Сам Господь называет себя по Писанию? За Кого почитают Его Апостолы (Мф. 16:17, Ин. 20:28)?За что Его Слова приравнивают к Богохульству Первосвященники? Кем называет Его Иоанн в 1 Главе?
Если, Христос не есть Бог, то зачем столько веков ожидали Его пришествия, зачем тогда это Спасительная Жертва и Вера в Него? Разве, кто из пророков говорил, что Он Есть Воскресение и Жизнь, что Он с Отцом Одно, что кто видел Его, видел Отца.. Или из ангелов, кто то смог бы такое сказать? Или только Один Единородный Сын, Который Есть Божий и Бог и ставши Сыном Человеческим и смирившись имеет право на Это? Разве кровью человеческой или пророческой или ангельской могло быть спасено все человечество или необходима была Кровь Самого Бога, чтобы очистить эту землю от греха?
Религия, вера
Если, как утверждают здесь многие неверующие, что Христос не Бог, то, что отличает тогда Его от других пророков? (см. вн)
1) «Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?» (Евр. 1:5),
2) Псалом 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
3) Притча 30: 4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
4) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
5) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
КТО ПРИОБРЁЛ КРОВЬЮ СВОЕЮ? )
6) Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
7) От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
8) Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего
К Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9) Евреям 1
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии
10) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
==========================
Какой пророк сказал "я истина и жизнь"? Никакой.
КТО ПРИОБРЁЛ КРОВЬЮ СВОЕЮ? )
9) Евреям 1
==========================
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца.
ничего.
и поменьше верьте в сказки, которые за две тысячи лет переписывались многократно
Да ничем от не отличсется от других. Мб ораторское искусство освоил без учебника. Вот и все
Другие пророки осликов не воровали.
Бог обещал Моисею, что время от времени будет производить евреям пророка из числа и среды их (евреев) Второзаконие 18:15-19. Последним из таких пророков был Иисус Христос. Он отличался от других пророков тем, что его отцом был не земной человек, а ессей- Божий пророк, ибо кроме пророков произведенных из среды народа, были ещё и Божьй пророки не имеющие национальности, живущие на вершинах святых божьих гор Сион, Елеон и т. д. (небесах). Их называли в народе ангелами и образно Богами, ибо именно они доносили до людей божью волю. В Библии они фигурируют, как "мужи в белой одежде". В последствии Иисус стал одним из них, в Библии этот момент описывается, как "преображение господне". И понятно, что по воскресении своём он восшел "вознёсся" к ним на "небеса"- вершину горы Елеон в сопровождении Иоанна и Петра, о чем ясно написано в Деяниях.
Если Иисус Бог, то кто тогда Бог? Или их всё таки двое было? А сейчас сколько?
Yedili Yessenbekov
Если Иисус Христос не есть Бог, то ответьте на мой вопрос по сути, а свои в ленте задавайте
То, что он Сын Божий.
Иисус был не просто пророком и передавал от Бога важные вести, как остальные пророки. придя на землю у Иисуса была особая миссия по спасению человечества.
А также согласно Библии, находясь на небе, Иисус был самым могущественным ангелом, архангелом. «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Царь, принявший власть от Бога. Он говорит «голосом архангела» и ему дана власть воскрешать мертвых.