Религия, вера

Евангелие утверждает, что Христос не Бог, а человек ? (см. цитату внутри)

Первое послание к Тимофею святого апостола Павла2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек ХристосИисус,6 предавший Себя для искупления всех
Abz@l Abilkhairov
Иисус Христос имеет две природы - божественную и человеческую. Для того чтобы примирить человечество падшее в грехе с Отцом, Христос принял человеческую природу и стал посредником.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Евангелие утверждает ВСЁ. Только выбери нужное. Не суди=аз воздам. Не убий=не мир принёс, но меч.. . ИЩИТЕ, И ОБРЯЩЕТЕ !!
Здорово!
А еще библия утверждает что Бога нет!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. (Пс. 52:2)
У Христа две природы Божественная и человеческая что здесь непонятно то, как человек Он является посредником между Богом и человеком
Христос - Бого-человек, что же тут непонятного.?
Иоан. 20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Ну что, сойдём с ума от противоречий?
Христос- человек и Сын Бога, как впрочем и все другие люди. В ранг Бога его возвели иудо - христиане.
ну не совсем человек, а посредник скорее, между людьми и богом
Есть очень сильная и хорошая молитва которая Вам все объяснит

ВЕРУЮ

Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого же всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного и от Отца рождённого прежде всех век: Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, Отцу единосущного: через Него же было создано всё. Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося. Распятого за нас при Понтии Пилате, страдания принявшего и погребённого. И воскресшего в третий день по Писаниям, и восшедшего на небеса, и одесную Отца сидящего: и вновь грядущего со славой судить живых и мёртвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца и Сына исходящего: Ему вместе с Отцом и Сыном воздаётся поклонение и слава, Он же вещал через пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.