Ведь если бы ангелы могли размножаться, то почему "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах"?
И почему Бог создал определённое количество ангелов, а людей создал всего двоих и велел им размножаться?
К тому же известно, что те ангелы, которые согрешили, были низвергнуты с небес и короче посланы прочь с глаз долой.. . Тогда как могли эти же ангелы называться сынами Божьими, если они грешили, спали с женщинами уже после того, как были низвергнуты?
Религия, вера
Почему некоторые христиане считают, что ангелы способны к размножению?
Вот ты этот вопрос и задай "некоторым христианам"!
Этот вопрос описан в Евангелие: "Во дни будущего века будете жить как ангелы на Небесах. Ангелы на Небесах не женятся, не выходят за муж... ".
Потому, что библия не имеет конкретики и фантазировать можно что угодно и как угодно
Отсюда столько сект
Все ангелы- сыновья Бога.
Ангелы могли материализоваться и вступать в интим. отношения. Так они стали демонами, отступили от Бога.
Ксения Нагина
Вы хоть полностью и внимательно прочли мой вопрос?
По вашему ответу получается, что сначала одна часть согрешила, когда подняла бунт вместе с Люцифером против Бога, а потом другая часть ангелов согрешила, когда они начали сходить с небес спать с женщинами. Это ли не абсурд?
Ангелы-- это мысли человека. Они посланци ума.
И насколько развит человек. такова и спососбность --Ангелов.
Исходящие от сил добра или зла
Я знаю не мало свидетельств, что оккультисты могут даже вступать в.. . интимные отношения с демонами..
Виктор Лазарев
Ага.
Причём и в женском, и в мужском обличье (инкубы и суккубы).
Ксения Нагина
Люцифер изменился по своей природе, когда поднял восстание.
Да что только не скажут умалишенные люди
Вот темный ты все-таки человек! "Спали с женщинами"!
Осеменение происходило воздушно-капельным инфецированием. Никто, никуда, ничего не совал.
в Библии Сынами Божьими названы Ангелы, при сотворении человека они восклицали от радости. на небесах плоти нет и все будут бесполыми духами,
но воплощаясь на земле Ангелы по крайней мере принимают мужской облик.
И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись. (Марка 16:5)
Потому что об этом в Библии написано:
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Быт. 6:1-4
Или ещё вот:
Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Иуды 1:5-8
Быт. 6:1-4
Или ещё вот:
Иуды 1:5-8
Ксения Нагина
ЭТО СИЛЬНЫЕ, ИЗДРЕВЛЕ СЛАВНЫЕ ЛЮДИ! а не ангелы!
Людмила Кабылдина
Простите,но в данном тексте речь идет не о ангелах,а о людях!Ошибочно и неграмотно считать по вашему,ибо в библии говорится о том,что ангелы не имеют тела физического.Более того,они без полы!!!Впредь,прежде чем подобное писать,проверьте что говорят и как трактуют ту или иную главу библии святые отцы...
Это заблуждение. Сами по себе размножаться они не могут
Лучше бы извилины в твоей безмозглой голове размножились.