Религия, вера
Почему некоторые верующие такие подозрительные и им постоянно кажется, что под их религию "копают" злобные атеисты+
проплаченные тёмными силами из преисподни?
Ну, дык, клиника же...
Им нужна причина чтобы верить...
Любовь Дворкина
Для меня первопричина ля веры - Бог. И атеисты, а также другие религиозные конфессии тут вовсе ни при чем. Правда, я нормально ко всем отношусь. меня не оскорбляет наличие атеистов, безбожников и других религиозных конфессий. Я во всем вижу проявление Божественной энергии.
Ну хочется им оскорбиться, пообижаться, обвинить всех вокруг в собственных неудачах..))
Юрий Мирошник
ПРррривет!
таки,
Коля,
ответ прост, -
по Вере своей и получают,
таки да.
Коля,
ответ прост, -
по Вере своей и получают,
таки да.
верующие долдонят свое не обращая внимания.. монотонно.. а здесь сектанты злобствующие.. сами не знают ни*ера
при крещении младенцев происходят различные случаи, то попы уронят младенца, то стукнут головой о чан, вот они вырастают подозрительными и не совсем здоровыми
Alenshik.99
Вы рядом были, благо, что я уже в возрасте крестилась, как видите не уронили.
Я не такая, мне все равно, если и задевают, ни холодно ни жарко.
ага, видел недавно вопрос о коварном заговоре спонсирующих атеизм ) тут клиника мне кажется, кроется в чрезмерном заражении религиозной идеей, под ним пациенту кажется, что весь мир - происки сатаны, и все что, противоречит его вере тоже, библия в этом плане кстати подстегивает не слабо ) не ждите от них адекватности, они везде увидят искаженную картину, т. к. заражены идеей которая такими методами себя защищает.
Не, я не такой. Соберись хоть все атеисты и злобные и добрейшие вместе взятые, вооружись эксковаторами, бульдозерами и прочей копальной техникой, и копай они без выходных в три смены в течении всех своих жизней, до моей веры им никак не докопаться, а тем более еще и подкопать под нее. И даже если они свой одночлен на многочлен разделят, как Петька, когда они с Василием Ивановичем к экзамену по математике готовились, Василий Иванович весь сад перерыл в поисках квадратного корня, а Петька сидел, точил нож и плакал, то у них все равно ничего не получится, ибо до моей веры только аналогичной верой докопаться можно и постигнуть ее в полной мере. По другому никак. Так что копайте, родимые, копайте глубже, на лопату берите по-больше, кидайте по-дальше, а пока летит, можете немного отдохнуть.
А нам об этом нередко сами атеисты пишут. Плюс к этому - вызывает подозрение явная зацикленность некоторых атеистов на одной и той же теме, на грани зомбированности.
От маловерия. "и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "
Это страх пошатнуть свою веру. Это касаемо не только по отношению к атеистам, но и к верующим других конфессий. Люди со слабой верой внутри всегда боятся, что их вера пошатнется и им всегда мерещится, что другие под них копают дабы переманить их. Если вера внутри сильна, то человек не боится дискуссии ни с верующим другой конфессии, ни с атеистом и готов изучать и рассматривать любую точку зрения, дабы понять, почему другая личность выбрала для себя другой путь, что именно привлекает в нем.
Маразм крепчал, деревья гнулись)))