Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы кому-то было плохо? Ведь Бог - есть благо, а когда плохо - блага нет, то есть нет Бога.

Gulliver 2005
Вы правильно сказали - допускает. Ведь допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же. У Бога есть веские причины почему он допускает страдания.. .
Aqil Meherremov
Лучший ответ
если человеку плохо -то это последствие его греховных поступков, Бог предупреждает человека о этих последствиях, но насильно не может заставить человека делать только добро, у человека есть свобода выбора и даже Бог не может его ограничить
Евгений Кротов
Потому что некоторые думают что Бога нет.. .
Ш1
Шура 12
Аяужан Смаилова И он из-за этого злится мстит всем подряд?
Не Бог заставляет нас совершать грех.
Только так приходят к Богу.
А кто решил, что Бог должен быть хороший? Какой уж есть.. .
Мария Шапкина
А что такое "плохо"?
Может, это намёк на то, что не ценил, когда было хорошо?
Или испытание перед тем, как станет хорошо.
Тимур Исаев
всем хорошо не бывает - это противоречит законам бытия
благо наказывать ребенка, чтобы приучить его к порядку и подготовить к самостоятельной взрослой жизни. Ребенку наказания не нравятся, но они ему во благо.
Бога вообще нет.
Ты не делай плохо другому и Бог виноват не будет
Адам-предводитель всех людей, сделал выбор путь познания добра через делания зла.
Ксения Вейберт
Потому что он любит детей своих и даёт нам свободу выбора... чтобы научились.. отделять семена от плевел.
Sadriddin Shamsiddin
Бог есть мудрость мы и ад отделены от верха. Он ждет когда мы и дьявол выучимся из своих ошибок.
Хватит говорить он, нужно говорить мы.