Религия, вера

Почему Бог допускает рождение таких людей как Гитлер или Чикатило и почему не останавливает их?

Вы предлагаете Богу заставить всех быть пушистыми?)

А как же свобода воли и выбора?
И как мы осознаём, что Гитлер и младотурки делали мерзость, и как получим отвращение от зла?
Женисбек Исенов
Лучший ответ
Потому что это не входит в Его обязанности
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Евангелие от Матфея, глава 13)

Чтобы отличить пшеницу от плевел, тому и другому дают время вырасти и проявить себя.
Потому что, он есть любовь...
Елeнa Романец
б-г не мент, ему не нужны тупые и беспомощные. ему нужны люди, ответственные, различающие добро и зло, он, по милосердию своему, попускает гитлеров и прочих, чтобы люди сами могли организовывать свою жизнь правильно и останавливать их.
Елена Яговцева
Елeнa Романец Особенно хорошо получилось, организовать свою жизнь правильно, их жертвам...
Как-то так
Елeнa Романец А наводнения, землетрясения, смерчи, цунами, извержение вулканов, торнадо - тоже не делать?
Денис Жевжиков Вот так, знайте своё место, людишки, что и сделать-то ничего не можете
Если бы он убил их в детстве, то Вы обвинили бы Бога, что он убивает младенцев.
Оксана Карпова
Елeнa Романец А в потопе мало младенцев утопил - но он что то, тогда не стеснялся это делать!!!
Оксана Карпова В Библии ничего не говорится о погибших младенцах в Потопе. Может, не стоит сочинять и приписывать то, чего не было?
Не Бог воспитывает детей, не Бог строит людской социум. Бог дал выбор людям и пользуясь им, люди сами создают подобных личностей.
Что за тупой вопрос? Дал допуск - зачем останавливать?
Сико Аманжолов
он сам же их и производит
;)))
Что тут не понятного?! ) Чтобы поржать над людьми)
Потому что человечество в целом отвернулось от своего Создателя.
Потому что бог это мифическое существо, которое выдумали люди и нет ни одного подтверждения его существования
Один из самых важных подарков от Небесного Отца нам - это свобода выбора. Если бы Он отобрал нашу свободу выбора, то мы были бы как роботы, которые делают все, что им скажут. Впринципе, иногда может показаться, что это круто, потому что так мы все сможем соблюдать заповеди беспрекословно и мы сможем вернуться к нашему Небесному Отцу, но это не в Его планах. Он хочет, чтобы мы стали самостоятельными, развивались и совершенствовались, становились подобными Христу, и таким образом мы сможем стать подобными Ему и Он как раз хочет этого.
Каждый из нас рожден со светом Христа (в миру это называют совестью), который помогает человеку делать выбор между правильным и неправильным. Чем больше люди узнают о Евангелии и живут в соответствии с ним, тем больше света есть в них, то есть тем более чуткой становится их совесть. И так наоборот. Неправильные поступки порождают еще больше неправильные поступки и это как снежный ком, мы отдаляемся от Христа и теряем Его свет.

Но иногда у меня возникает вопрос: "Почему Бог допускает зло и страдания?".
В этом мире необходимо, чтобы противоположность была во всем. Как мы можем понять, что что-то есть хорошее? Только если мы знаем что такое плохое. Часто мы действительно можем понять что такое счастье, только испытав тотальное несчастье.
В мире есть такие люди, которых мы абсолютно не понимаем и не принимаем их поступков и они идут даже против самого Бога. Но иногда Бог допускает, чтобы люди причиняли старадание другим людям, чтобы справедливое наказание смогло постичь их. А для праведных это часто огромное испытание, что кажется, что они это не заслужили и это действительно правда, но я знаю, что Господь не дает испытаний сильнее и выше, чем мы можем перенести. Так мы становимся сильнее
Daniyar Ryskulov