Религия, вера
Почему Бог не открылся всем предшествующим до Христа пророкам, описанным в Библии, а открылся только христианам,
когда они голосовали в 381 году, быть ли Христу Богом или не быть?
"Тогда Бог явился Авраму и сказал: "Я дам эту землю твоему потомству". И Аврам построил там жертвенник Богу, который явился ему." (Бытие 12:7).
Авраам видел Иисуса и был обрадован.
Юлия Зорина
когда же Авраам видел Иисуса??
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)
Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. Б. Г 18.55
...,будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Б. Г 7.26
(Книга Исход 6:3)
Бог открывался постоянно. Всю историю челвоечества. разными способами.
Потом воплотился в челвоека.
Причины в любви иудеев к деньгам и их хитрости.))
Что значит открывался? Ведь в той же Библии сказано что Бога никто не видел никогда. Создаётся впечатление, что религия действительно одурманивает людей. И такая религия не может быть истинной.
всем кто Библию мозгами читает открылся
Иисус и его апостолы предсказывали отступничество.
Павел писал: «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Иисус сам объяснил, что скрывалось за этим отступничеством от истинного поклонения. Он сказал, что посеял на поле хорошие семена, но враг, Сатана, посеет на этом же поле плевелы. С первыми ростками пшеницы появились и плевелы. Поэтому следовало ожидать, что до жатвы, до того времени, когда Христос все исправит, будет происходить отклонение от чистого христианства (Матфея 13:24—43).
"В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей" (Евр 1:1,2)
в ветхом завете Бог открывается через Бога Отца. В новом завете через Бога Сына. А начиная с сошествия языков пламени на апостолов в 50-й день от воскресения, через Духа Святого. И до второго пришествия будет проявлять Себя нам через Святого Духа .