Религия, вера
Почему бог не открылся папуасам и ассирийцам?
Если бог сотворил землю и желает, чтобы люди жили по его правилам, почему он не открылся народам древности (ассирийцам, шумерам, грекам античности и римлянам периода республики), позволив им прозябать в грехе? Кроме того, до недавнего времени его не знали ни индейцы, ни жители Океании, ни африканцы с австралийскими аборигенами. Почему господь лишил их всех благодати и куда пойдут души этих людей после смерти? И наконец, если бог один, почему одним народам он явился как Иисус, другим - как Аллах, третьим - как Будда и остальным - в качестве целого сонма божеств? Спасибо!
Библию писали древние евреи.
Древние евреи знали о существовании мира максимум в радиусе пары тысяч километров.
О каких папуасах речь вообще! )))
Ты наверное не поверишь, но он никому не "открылся", ибо его нет.
Написано :"все будут знать Меня"
Бог
Чтобы всё правильно понять, надо хотя бы чуть-чуть знать теорию Космической Эволюции человечества. Там есть определённый порядок развития подрас, субрас человечества. Допустим евреи - ведущая подраса человечества и она должна уйти первой с Земли, поэтому к ним направлен был Моисей, затем Иисус (Хотя должен быть прибыть Эммануил. Это племя так отстало в развитии, что их пришлось вытаскивать из темноты. Правда, не могу понять - польза есть или нет?! Вот им и рассказывали, кто они такие и куда. Потом из религии устроили шоу, а вообще-то это было Учение о духовном развитии человека, его очередном этапе космической эволюции. Всё обезобразили... А, эти папуасы и и прочие ещё далеки в своём эволюционном развитии.
почему не открылся? библия переписана из источников библиотеки Ашурбанапала
Дырка от ничего это область веры
Бытие 22:18: И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“»
Слово «семя» часто связано с намерением Бога сделать что-то для человечества в целом. Согласно Бытие 22:18, Бог дал верному еврею Аврааму следующее обещание: «И благословятся в потомстве [семени, СП] твоем все народы земли за то, что ты послушался голоса Моего» (курсив наш — Ред.). Бог обратил особое внимание на Авраама, на человека, который действительно искал Его. Хотя Бог вознаградил Авраама, однако этот текст ясно показывает, что внимание Бога было направлено не только на одного Авраама и его потомков по плоти. Бог постоянно имел в виду свое первоначальное намерение относительно райской земли для всего человечества, «всех народов». Тогда Бог открыл Аврааму, что благодаря его верности у него будет преимущество произвести «семя», через которое благословятся все народы.
Пророчество Бога о Семени исполнилось на Божьем Сыне, Иисусе Христе
—43). И как мы видим, нелицеприятие Бога выражается в том, что сегодня мы все — независимо от нашего гражданства и национальности — можем узнавать Бога и угождать ему.
Потому что евреи это избранный народ
ну потому что папуасы не совсем сообразительные а мы ассирийцы ленивые :))