Религия, вера
Почему между Богом и человеком всегда стоят: священник, святой, пророк, Библия?
А ведь всё просто! Между производителем и покупателем стоят: региональный представитель, местный дистрибьютер, оптовый магазин, розничный магазин. Вот и по Вашему вопросу ничего уникального ))))
Айтуар Утегенов
А что разве церковь- это торговая лавочка?
Иначе каждый живущий считал бы себя и святым, и священником, и пророком и имел свое мнение о Боге!
это для недалеких людей! есть администраторы в лице всех пророков и священников! ! я и Бог-одно и тоже! просто я еще обучаюсь им стать! и все люди в перспективы Боги (ну или демоны)
Никогда не стоят. Они не между... они для помощи рядом... Как вы любите сами себе все усложнить.
Потому, что в результате греха Адама человек отпал от Бога. И не может с ним общаться на прямую, как это делал Адам.
Лара Элерт
Интересненькое дело! А какого черта Бог спровоцировал грехопадение Адама? У него что, развлекуха такая?
НЛО метит людей не просто так
Никто и ничто не стоит... Они всегда рядом...
Посредничество - неплохой способ заработать, слегка - паразитический способ, но возведенный до нормы, что даже в религии - это явление абсолютно нормальное.
Потому что проводникам, собственно, Библии кушать хочется)))
посредников между человеком и Богом вообще нет.
Между Богом и человеком - возможны, но необязательны.
По той же причине, что и между ребенком и окружающей его жизнью стоят "посредники" в лице азбуки, родителей, бабушек и дедушек.
Айтуар Утегенов
И через бабушку человек общается с миром?
Айтуар Утегенов
А у священнника советы? Он Причащает, крестит , исповедует, Да прямо бабушка..
Айтуар Утегенов
И священник-это родная бабушка?
Айтуар Утегенов
А я что это выдумал, по вашему?
Айтуар Утегенов
Все взаимосвязано..
Айтуар Утегенов
Конечно представители Бога на Земле помогают Богу ловить отбившихся от стада овец..
Айтуар Утегенов
А большинство прикидывается овечками
Айтуар Утегенов
Покая вижу вы отвечаете за Бога
Айтуар Утегенов
Я цитатами не отвечаю
Потому что мы грешные и не можем напрямую иметь связь с Богом.
Айтуар Утегенов
А на кривую можем?
они стоят между человеком и его будущем, закрывая одно от другого.
никакой бог тут ни при чем
а иначе человек скручивается вокруг собственной пустоты. вот подумай придёт к тебе отец с фронта а ты за лет 20 забыл кто он такой и говоришь: ты кто такой давай досвидания, а так ты приходишь каждую неделю в церковь и тебе напоминают: подожди завтра завтра придут за тобой.
вот подумай мог ли бы сам за собою следить?... расквасился бы....
> Посредник:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
> Пастыри:
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим] , но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет. 5:1-5)
Пророки и не только:
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф. 4:11-13)
Библия:
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
> Пастыри:
Пророки и не только:
Библия:
Анна Скобочкина
гы, ёмко....
Почему между вами и Интернетом стоит компьютер, телефон, планшет?