Религия, вера
Почему люди-дети Бога, должны слушаться священников , святых, говорящих, якобы, от Бога?
Человек - избранное дитя Бога. Он таким рождается на свет, иначе он бы просто не родился и на его месте был бы кто-нибудь другой. И человек подсознательно испытывает потребность к развитию, к раскрытию Божественного в себе. Именно эту подсознательную потребность и используют религии которые, как фокусники, производят замену Бога в тебе на того "бога", который выгоден им. Чтобы управляя тобой, извлекать дивиденты.
А что, священники имеют на это право;
ведь это они его (Бога) и придумали.
Так им хочется.
Так, все равно ведь внушение от них было, от служителей культа, а как иначе то люди поняли, что они - дети бога ? Не из книг ведь, не в самоличных исследованиях в домашней обители...
Антон Валерьевич
Детишки, значит, вашу мать? Что стоит Мне других создать, а вас, уродов, уничтожить? Поверьте - НИЧЕГО не стоит, а стоит только лишь СКАЗАТЬ, чтоб Кузькину узнали мать :-))) Детишки ...браво! Ну, уроды, поддавшиеся крику моды ...Но ничего, пока живите, ну а потом Мне не скулите, что типа Я не говорил, - и говорил, и вас учил, не будучи к вам очень Строгим. Но что еще сказать убогим, слепым до Мира Моего, Творенья Моего всего, житейской суей поглащенным и только лишь в себя влюбленным, глухим до Слова Моего? Пожалуй, больше ничего, а только лишь: пошли вы на хуй :-)))
А как Вы хотите по другому услышать Бога?
Если сами, то это уже простите, шизофрения!
Детишки, значит, вашу мать? Что стоит Мне других создать, а вас, уродов, уничтожить? Поверьте - НИЧЕГО не стоит, а стоит только лишь СКАЗАТЬ, чтоб Кузькину узнали мать :-))) Детишки ...браво! Ну, уроды, поддавшиеся крику моды ...Но ничего, пока живите, ну а потом Мне не скулите, что типа Я не говорил, - и говорил, и вас учил, не будучи к вам очень Строгим. Но что еще сказать убогим, слепым до Мира Моего, Творенья Моего всего, житейской суей поглащенным и только лишь в себя влюбленным, глухим до Слова Моего? Пожалуй, больше ничего, а только лишь: пошли вы на х. . :-)))
Разве?
Раз Вы упомянули священников, то, очевидно, что речь идет о православии.
Церковь нигде не говорит, что кто-то кого-то ДОЛЖЕН слушаться. И Христос учит: -- ЕСЛИ ЛЮБИТЕ Меня, заповеди Мои соблюдёте. Но всякий, желающий навыкнуть послушанию, ибо без такового душа негодна для Царствия Божия, избирает себе учителя (наставника) и ДОБРОВОЛЬНО пред ним отсекает волю свою в покорность воле Божией.
Андрей Куликов
Мне лично Христос это не говорил, но я прекрасно вижу -кто это говорит и какие результаты это дает...мне симпатичен Христос, у него есть чему читься, но чем больше я изучаю и пытаюсь понять Его , тем больше убеждаюсь, что христиане не идут путем Христа, а идут путями тех, кто на этом спекулирует..
Не должны; просто могут.
Слушаться нужно того, кто духовно опытнее тебя самого, больше знает, мудрее. Считается, что священник, всецело посвятивший себя служению Богу и молитве, конечно же должен быть более духовно опытным нежели мирянин, особенно такой мирянин, все христианство которого сводится к посещению храма по большим церковным праздникам.. . Поэтому чаще всего и спрашивают совета и наставления у духовенства. Но так бывает не всегда; сейчас многие попы - просто ремесленники, которым было бы полезно спросить духовного совета у своих собственных прихожан.
не должны слушаться а слушаются. люди живут инстинктами, и по тому ими управляет все что может двигаться самостоятельно. дети Бога всегда делают выбор кого слушать скота в себе или Бога. Бог может говорить устами священников в том числе.
Почитайте 23 главу в Евангелии от Матфея. Поразмышляйте и найдёте ответы. Убийство Христа, в первую очередь, желали представители духовенства. А народ ничего не сделал в защиту Господа.