Религия, вера

Почему не признаются богу, а признаются священнику на исповеди, что это меняет?

Мария Кун
Священники собой закрыли людям Бога, тем самым сделали себя необходимым элементом религии. А исповедоваться можно лишь Богу, Христос, а не жрецы, взял на Себя наши грехи.
Татьяна Кучер
Лучший ответ
Исповедь перед священником понуждает человека к действиям, если бы была исповедь перед Богом, то человек часто находил бы себе оправдания своим греховными поступкам, а перед священником оправдываться сложнее
Легко признаться кому-то малопонятному и невидимому. А вот признаться человеку это поступок, который требует усилий, что и нужно при раскаянии.
Muhiddin@@ Mamirjanov
Ваше досье в ФСБ меняется после исповеди священнику.
Юлия Корсун
В Библии написано что грехи нужно исповедовать только Богу.
Перед человеком (не священником), каются только тогда когда согрешают против этого человека (не священника).
Рукоположение священников восходит к апостолам, которым и была дана власть отпускать грехи или накладывать епитипию
Алла Чепурко
Владимир Елисенков Это конечно всё хорошо, но в Библии такого не написано.
А как же тогда "Те, Кому Надо" узнают о твоих подвигах?
Артем Яковлев
ВЫ и так не священнику признаетесь, а Богу. Священник неот себя вас прощает, а от Бога. А почему не наедине в тишине-а потому что не стыдно было грешить перед Богм-и также не стыдно пом и каяться в тишине. А ХРИСТОС СКАЗАЛ -ЕСЛИ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ мОЕ, ТО И Я ТАМ ПОСРЕДИ ИХ
Признаваться как раз надо Богу в молитве и просить прощения. Священник не имеет право отпускать грехи, он сам грешный. Это мог делать лишь Исус и Бог.
так обучены...