Религия, вера

вопрос о священниках и исповеди

как относится к священникам которые утром принимают исповедь а вечером идут развлекаться с проститутками? не пропадает ли смысл исповедоваться священникам? мне кажется если грешник исповедуется грешнику то толка нету
я как-то говорил про это со священником. Его логика проста: он на исповеди - как проводник к богу. Поработал, информация прошла, как он себя ведет вечером - совсем другое дело. Ну как днем по вайфаю люди работают, а ночью сторож смотрит порнуху. Вайфай от этого не портится.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Если допустим врач от Бога, какая вам разница чем он занят вечером?!
Qu
Queen
Дмитрий Семко(Горбунов) мне имеет значение
это все равно если вы платите налоги государству через чиновника в своем городе, и говорите, мне не нравиться его личная жизнь, лучше я лично отдам все президенту в руки!) )
но президент говорит, мне некогда заниматься каждым из вас лично, вот есть мой представитель, общаясь с ним, передавая деньги через него, вы можете не беспокоиться дойдут ли они ко мне, это моя забота!

но гордые и жадные говорят.... нет! я так не хочу!)))))))))))))))
Стас Горобей
Дело в том, что, на священнике лежит апостольская благодать, и Бог чтобы помочь людям сотворил такой закон, что как бы отрицательно себя бы священник не вёл, но если он соблюдает всю догматику Христианства, и правильно выполняет Таинства, то они истинны. Вообще человек исповедает грехи не священнику, а Богу, но через священника, это нужно чтобы человек затратил усилия на исповедь и покаяние, а просто проболтать мысленно грехи, и назвать это "исповедью перед Богом", это скорее кощунство.
То что вы написали про скрытую камеру, это грех священника, и очень большой, но даже в этом случае Таинство Исповеди истинно.
Ну, таки и делают?) ) Среди двенадцати апостолов был один предатель. Грубо говоря, теоритически, среди 1200 священников может быть 100 предателей. Но нельзя же по сотне судить о всех, это аналогично осуждению всех апостолов, потому как Иуда предал Христа. Если знаешь о священнике подобный грех, с которым он не борется, то лучше на исповедь ходить к другому.
Олег Попов
и после посчитали что все так делают? ? замечательно!!! а исповедаете грехи вы не священнику а Богу священник в данном случае свидетель!!
Никита Куклин
Дмитрий Семко(Горбунов) дочитай вопрос мой до конца-я смотрела одну передачу
между человеком и Богом нет посредников. Если священник идёт гулять с шлюхами, то он сам шлюха!