Имеет ли право священник придираться к формулировкам исповедывающегося, и осуждать его вместо того, чтобы дать духовный совет как справиться с грехом и поддержать дух человека
Нормально ли, когда священник на исповеди обвиняет человека мол "сам виноват"
Религия, вера
Имеет ли право священник на исповеди ....? (внутри)
Священник на исповеди обычно молчит, если ему не задают вопросов. Поучать вас без спроса – хамство с его стороны. Даже если он вас попросит говорить коротко, чтобы не задерживать людей в очереди, вы имеете право продолжить говорить подробно и медленно. А если вы вдруг понесёте откровенную чушь, он должен молча за вас помолиться.
Христос объяснил понятно про СВОИХ учеников,да христиане священство потому, что освящены Христом,а в любви ли ваша община,вы сами во Христе в единстве с братьями и сестрами?
Что значит "имеет право"?Брат имеет ЛЮБОВЬ Божью потому служит вам,так же и вы не просто знаете как зовут и где работает,а любите братьев и сестер в общине.
Это вам не права качать,Христос созидает церковь СВОЮ,для Себя,в ней нет ни одного невозрожденного,неосвященного,потому что Он прилагает к общине святых и они Богом научены.
Вы когда собираетесь размышляете о Теле Господнем?
Ведь КАЖДЫЙ христиани служит другому,если брат вас осуждает подумайте каким даром Духа Святого ВЫ лично ему послужили и сколько,что посеяли то и жнете теперь.

Вячеслав Слободчиков
Поясните пжлт свою мысль, мозг испорчен чтением экономической литературы
вы же сами к ним пришли? никто вас к ним не толкал силком? А там свои уставы ,или принимайте или нет ,это выбор ваш...
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Исповедоваться нужно Христу.
пришёл к попу?
сам виноват!