"Упитанность" возникает от нарушения обмена веществ, который может возникнуть и от переедания, и от недоедания, и от неправильного питания вообще.
И вообще, почему люди никак не поймут, что священник - это самая обычная профессия! Чего бы тебе, в таком случае, не спросить то же самое, к примеру, про иженеров? А?
Религия, вера
Имеет ли право священник быть упитанным?
А, почему - нет?
Пост и молитвы, молитвы и пост доводят пастырей до такого состояния.
вообще то - если священник упитанный, или - как большинство которых я видел- просто толстый - то это показывает на то, что священник несколько раз в день нарушает заповедь - не чревоугодничать.
ну и что это за священник.. у которого прямо на "морде" жиром написано "ГРЕШНИК"??
Такой вопрос задавали уже много раз. Люди говорят, что "упитанность" от неправильного образа жизни, неправильное питание в основном - посты и вечерняя трапеза. Посты соблюдают свято, а грешат они в другом - так называемая "Святая ложь". Так мне священник и сказал: " Догматы - ложь, но эта ложь святая! "
Имеет ли право некто (никто) тыркать своим пальцем куда не следует.
если это не вредит его здоровью а просто у него такая комплекция! священник должен быть образцом для верующих! небрежное отношение к своему телу есть грех !
Я вообще не представляю, как с их постоянными постами можно иметь хоть какой-то признак упитанности))))))
Почему здесь полнота приравнивается автоматически к чревоугодничеству? Это все равно, что я буду каждого бородатого человека за профессора принимать, кажого, у кого высокий лоб-за умного, а людей низкого роста за злых (считатся, что маленькие люди часто злые). Не будьте так поверхностны!
А если человек худой, но сволочь редкая? А все блондинки тупые? А все ли, у кого джипы-олигархи и воры?
Я, кстати, на время постов постоянно поправляюсь, а после них худею (когда ем много мяса и сладкого. Вот вам и парадокс!). Потому, как в постном рационе в основном углеводы. Да и статура имеет свое значение.
Ко всем, кто осуждает упитанных священников: А вы вместо того, чтоб требовать от священников святости, посмотрите на себя: даже если вы не верите в Бога, а руководствуетесь хоть какой-то нравственностью, то делаете ли вы все то, что говорит вам ваша совесть?
Они и упоротые бывают...
Возможно для Вас прозвучит странно, но я поправляюсь во-время поста. Хотя вкушаю пищу 2 раза в день. А пройдет пост, все войдет в норму.