Уважаемая Елена. Есть такое правило – В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Потому если человек крестится в Христову веру он должен с уважением к ней относиться, а не устанавливать свои порядки.
Воспринимайте это с христианским смирением, как послушание. Если пьяная девица в купальнике будет ломиться в храм, её завернут обратно, потому как непотребным видом оскорбляет святое место. Или если человек не знает ни одной молитвы – как он может быть христианином и сыном Церкви? Его попросят подготовиться, изучить основы, а потом уже получить высокий и почётный чин Христианина.
Это тысячелетняя традиция Церкви, никакой дискриминации тут нет, и давайте свои правила вводить не будем? К тому же наше с Вами мнение никого не интересует :) Приличные люди должны вести себя подобающе, тем более в храме Бога. Ну и знать молитвы и основы веры, иначе зачем всё… Возможно Вы не совсем понимаете сам СМЫСЛ Таинства Крещения… так поинтересуйтесь… А священник всегда прав – смирение христианское проявите.
В Таинстве Крещения душа человека освобождается от первородного греха и соединяется со Христом, получая бессмертие и вечную жизнь. Крещение есть, как сказано в Евангелии, рождение свыше.
Крещение, как и любое Таинство, представляет собою взаимное действие Бога и человека: Бог дарит нам Себя, а мы, в свою очередь, приносим Богу обеты – жить по-христиански, и воплощаем это обещание в наше повседневное существование.. .
Крещение есть таинство, при котором человек разрешается от всех грехов и силою духа Святого возрождается в жизнь духовную, вечную. Незримо соединяется с Самим Христом, делается причастником Божественного естества… Таинство Крещения не ритуал и не обряд, а присвоение себя Богу. Это и пытался объяснить священнослужитель.. .
http://www.taday.ru/text/69387.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/38352.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/0601301807...
Религия, вера
имеет ли право священник не соблюсти по всем правилам ,ну например ,обряд крещения,мотивирую это.непристойным видом,
Странно что вы предъявляете претензии к священнику.
Имеет. В церковь надо приходить в соответствующем виде. Иначе не уважая Закон Божий какой смысл крещения?
Елена Неженцева
А как же про "заблудшую овцу" ,которую хозяин пошел искать ,бросив всю отару....Пришли..надо объяснить и поддержать,а что не так,передать в руки Бога....
воспринимайте это как послушание, ради цели. Если нет цели, то и послушание бессмысленно.
Зачем плодить тех, у кого на шее крестик, а в голове нолик?
его право. он же в церкви бох и царь
Что, окрестил наполовину? А как он определил, что вид непристойный?
Елена Неженцева
ему не понравился внешний вид,и то ,что за ним ,не могут правильно повторить некоторые фразы!
Имеет, но не пользуется!
Елена Неженцева
Я бы не задала вопрос...есть и такое...