Религия, вера

Исповедь священнику и исповедь психологу - есть разница????

В Таинстве Исповеди, через священника Вы исповедываетесь Богу и при этом Вам отпускаются ваши грехи. А с психологом Вы просто беседуете, изливаете на него свои проблемы и он, как врач помогает Вам восстановить душевное равновесие, но освободить Вас от содеянного греха он, увы, не может...
Леха Забегалин
Лучший ответ
Священник - посредник, между Богом и исповедывающим, а психолог - посредник, между наукой и пациентом.
всё-таки есть, священника подробности и действующие лица не интересуют...
у попа дешевле
психологу не обязательно рассказывать какие-то моменты, которые вам никогда не хотелось бы озвучить. а на исповеди-- надо все
Это две большие разницы.
Андрей Темеев
У священника в Таинстве Исповеди вы можете освободиться от греха, а у современного психолога (если он хороший специалист) можете научиться не обращать внимания на грех и на его последствия (сам же грех останется с вами).
если по вере есть
Kristina Malceva
ну вроде как (!) у попов власть есть грехи отпускать... ну по-крайней мере они так говорят...
Мария Павлова
От священника индульгенцию даром получишь... и не растрепет)))))
и те и другие паразиты, и пользы от них никакой
Nikolay Mukha
В плане выговориться наверное одно и тож. Только советы будут разные.
А если подходить к этому серьезно, то к психологу идут за советом, как разрешитьс ситуацию.
А к священнику идут каяться в своих грехах, тут ужо должно быть осознание, что грех совершен, и искреннее раскаяние.
Разница огромная!
Задача священнослужителя подсадить вам мозгового слизня и психологически привязать к своей культовой конторе, а задача психолога (по идее) - помочь вам решить свои психологические проблемы.
На деле же получается не так однозначно - на кого нарвёшься...
Нет. И те и другие лекари душ.
Теже яйца, только в профиль.
***diana Knyazeva***