Религия, вера

Что можно рассказывать на исповеди священнику, а что нет?

Нужно ли им все знать о тебе, и для чего? В этом случаи хорошо то, что человек верит, что руками и устами священника с ним разговаривает Бог, но тогда что не дает человеку сразу и напрямую обратиться к Богу, а не к священнику?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему. (Мф 6:6)
Мариновка Туб. Больница
Лучший ответ
лучше писать на бумаге, и дать прочитать священнику он прочитав пару строчек порвет и почитает разрешительную молитву положив епитрахиль на голову
Так можно и формальной исповедью обойтись. Можно и дома покаяться - это не запрещено, наоборот - поощряется. Ну примерно как с отверткой. Можно ею гвозди заколачивать? Да можно. Если долго мучаться да руку набить - неплохо выходить будет.
Не рекомендуется рассказывать священнику того, чего Вы не рискнули бы рассказать полицейскому ;)
обыкновенный языческий подход
вы пока не ставите задачи спасения души
а потому просто слегка интересуетесь на досуге... .
если задача стоит - на исповедь побежите бегом и расскажете всё о всех своих преступлениях.
Александр Аксютин Что за языческий подход вы пишите. Некуда и бегать не собираюсь, не потому, что не хочу, я бы и рад поговорить с священником, но люди они узкие и однобокие в своем мышлении, а может и понимании. Их видение ограниченное, а это уже создает препятствие на пути взаимопонимания.
После смерти апостолов началось отступничество. Выделился класс духовенства, которые приняли на себя роль бога..
Смотря какой священник. Если вы знаете, что Он может дать хороший совет, то говорите конкретно, если сомневаетесь в нём, то общими словами. Ибо грехи прощает не священник, а Бог.
Он уже не священник если есть что фильтровать -все равно проговорится а это чревато!!
А-
Анюта -_Shatenca_
..либо - всё,либо ни чего+
ты не сможешь все рассказать, даже10%
Anar Musayev
Александр Аксютин Это правда, просто не зачем.
Главное сказки не рассказывать.
Лучше ничего не рассказывать. Обращайся напрямую к Пахану, ведь он всеведущь и вездесущь...
Хочешь исповедоваться- так и рассказывай про свои грешки.