Религия, вера

Записывает ли священник, принимающий исповеди, кто, и о каких грехах ему поведал? Ведь :

...цитата: "Священник не отпускает грехи. Он, как предстоятель, молится Господу о прощении твоих грехов".
Но за день работы поп может и позабыть какой-нибудь смертный грешок, и не доложить "господу" о нём.. . Как же быть тогда верующему? Ведь он уверен, что поп отмолил и снял с него все грехи...
ты расказал о своем грехе свещенику он произнес разрешительную молитву Бог простил и оба забыли о грехе
Faiq Ibadov
Лучший ответ
Священник вообще не имеет права решать за Бога, кого прощать, а кого нет.
Если священнику дать денег он может сказать что прощается любой грех. А Бог на это смотрит по-другому.
Для прощения нужно искреннее раскаяние, а не вмешательство священника. И люди должны у Бога просить прощения и перед ним исповедываться в первую очередь.
Кроме того Библии написано, что посредником между людьми и Богом есть Иисус Христос, а не кто-то из людей или других святых.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" ( 1Тимофею2:5)
Так что священник не является посредником.
Надо заплатить, тогда по платежу господь и снимет грех.
Я видел этот процес. На конвеер похож. Подходит грешник, кладёт пожертвование на разнос, исповедуется попу по лимиту времени (если много народу) и отходит. Скорее если он молится за грешников, то за всех сразу.
Анна Азябина
Никто не записывает
Так чеки и квитанции нужно сохранять.. . Потом на том свете предъявите...
Суть в другом.
Душа священника подтвердит (в своё время) : Да приходил, да каялся, я свидетель, а решает всё равно не священник.

Ну это в кратце))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет. Регулярно бываю на исповеди, такой учёт не ведётся.
Zhanara Sadvakasova
Верно Вы подметили, уважаемый.
Когда Иисус был на земле, он передал слова Бога от первого лица людям, которые живую по традициям, а не по данным Богом заповедям. В Мф. 15:9 записаны слова Бога: "Напрасно они поклоняются мне, потому что учения человеческие почитают как заповеди Бога". Далее, обличая лицемерие современных религий, которые только делают вид праведности, Иисус сказал то, что написано на демотиваторе на картинке: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". Ведь это лицемерие - считать так, как вы написали в вопросе. Разве не один бог может отпустить грех человеку? Эти слова Иисус высказал, когда один богатый фарисей отказался упростить свою жизнь (то есть перестать накапливать себе земное богатство и следовать за Христом) . Фарисеи в то время отлично понимали смысл метафоры, которую привёл Иисус. Он добавил также, что они "комара отцеживают, а верблюда проглатывают". Поскольку лицемерные фарисеи подолгу фильтровали вино, чтобы ни в коем случае не выпить вместе с вином комара, который мог попасть туда (так как комар считался по Моисеевому закону нечистым, - ведь он питается кровью) , но они забывали о главном - о духе закона, о том, что Бог смотрит не на одежду, золотые побрякушки, цацки и многокилограмовые нагрудные крестики-висюльки. Они забыли то, что и сегодня забыло большинство религий - Бог смотрит в серце.
Поэтому, не беспокойтесь, - правосудие вскоре воссторжествует. В Библии записано, что Бог вскоре положит на сердце мировым политическим лидерам закрыть институт ложной религии, потому что их лицемерие уже стало словно бельмо на глазу.
С глубоким уважением.