Религия, вера

Святой пророк Давил Духом Святым в Псалтыре написал: "Сказал безумный в сердце своём: нет Бога". Вы с Ним согласны?

«ВСЕ Писание вдохновлено Богом» . Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога как на Автора, который вдохновил написание Библии.
Ангелочек Камилочка
Лучший ответ
согласен
Сергей Гусев
Да уж точно давил Духом Святым, не понятно где. Курить нужно меньше травы или клей нюхать.
Елена Зайцева
А другой сказал БОГ ЕСТЬ!
и натворил такого чего первому и не снилось!
И сидит с вылупленными праведными глазьями
Да, неверие это безумие.

Глупо очень глупо - его послушать все твари дрожащие, тоесть не люди а звери, неспособные жить по совести.
Вадим Ефимов
Аминь.
Не согласен, это сказал не безумный а мудрый человек.
По русски звучало бы лучше: сказал дурак в сердце своем, нет Бога... впрочем и безумный тоже довольно точное замечание...
Айнур Касенова
это классическая христианская фишка: обзывать того, кто не согласен с тобой, унижать тех, что мнение не совпадает с твоим.
Душкин Игорь
Вспомнилась история отчего-то.. .
20-е годы. Партийный активист-безбожник собрал селян в церкви, чтобы доказать, что Бога нет. Взял в руки икону и говорит:
"Если Бог есть, то он обязательно меня накажет".
И бац - разломал икону об колено.
"Вот видите - Бог меня не наказывает! "
Бац - ещё, бац - ещё. И ещё. И ещё.
"Вот видите! Вот видите! Вот видите! Вот видите! Не наказывает! "
Вдруг из толпы раздаётся голос какого-то дедули:
"Сынок, как же Бог ещё-то может тебя наказать, коли Он у тебя разум отнял? "
"В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! " (Пс. 9:25).
*** Настюша ***
да... я верю Пророкам... Даже ошибки у них пророческие.. .

Пророк. Созидатель законов \и священных страниц, \через сто рубиконов \ты идешь без границ. Римма Запесоцкая Из книги «Постижение»

Пророк\ Уймись, проклятый мой язык, \ Мой разум едкий, успокойся, \ Хотя бы дьявола побойся, \ Раз к божьим страхам не привык. Анатолий Вулах Библейские мотивы

ПРОРОК\ “Я убежден в необходимости\ доступных и прозрачных слов, \ лишенных наименьшей примеси\ дождя, тумана, облаков”, —Евгений Насонов «Дети Ра» 2009, №5(55)Из цикла “Корневая система” Кто-то быстрый

Пророк\\Созидатель законов \и священных страниц, \через сто рубиконов \ты идешь без границ. Римма Запесоцкая Из книги “Постижение”

ПРОРОК\В это самое мгновенье\ Пронеслась гроза над домом, \ Так что ветхое строенье\ Чуть не рухнуло под громом. Александр Шеллер-Михайлов 1875 ПРОРОК\В это самое мгновенье

ПРОРОК\У сыновней колыбели\ Мать в слезах молилась богу, \ Чтобы сын к высокой цели\ Избрал честную дорогу. Александр Шеллер-Михайлов 1875 ПРОРОК\У сыновней колыбели

пророк «Смотри – как выросла за лето\рука пророка \Даниила! » \По жёлтым улицам \Ташкента\видать, она меня \водила.. . \Глеб Шульпяков 2000-2003 «Смотри – как выросла за лето

Пророк… Один пророк\Внимал Аллаху, бледный, вдохновенный, \Послом от мира горя и тревог\Он улетал к обители нетленной, \Но он был юн, прекрасен и высок, И конь его был конь благословенный, \А ты.. . мы не слыхали о после\Плешивом, на задерганном осле. -Николай Гумилев

пророкВ паренье дум благочестивых, \Не любит он велеречивых\И слов нескромных и пустых: \Почтите пир его смиреньем, \И целомудренным склоненьем\Его невольниц молодых {3}. Александр Пушкин

пророкВ твоих речах пророк отыщет суть вещей. Ты — Хызр, что указал исток живых ключей, И вся ты — благодать!. . Что в мире горячей Не солнечных — твоих дающих жизпь лучей? Твой облик с красотой я пе сравню ничьей. К лицу ль тебе наряды? АГА МАСИХ ШИРВАНИ. Перевод П. Антокольского МУXАММАСЫ

пророкВстали надежды пророка -Близки лазурные дни. Пусть лучезарность востока Скрыта в неясной тени. Александр Блок 1901

ПРОРОКДуховной жаждою томим, \В пустыне мрачной я влачился, -\И шестикрылый серафим\На перепутье мне явился. Александр Пушкин

пророкЕсли б сегодня пророк пришел, Я забыл бы о трудной свободе, — Как некий сказочный волк, Я лизал бы его благодатные ноги. Илья Эренбург

пророкЗачем в слова забытые ведёшь, пророк? \Сегодняшних событий они пролог. \Имечко несбыточное бычит глаз... \Мы с Тобой добыча — но чья сейчас? Андрей Вознесенский
С Давидом не поспоришь, тем более если он это сказал в Духе Святом.
....нет... мало ли кто, что скажет... а собственные мозги ..для чего ?
Сергей Шульга
Он не безумный! И он- абсолютно прав.
Виктор Душаков
с кем? кто кого давил?
братцы опять давид...
Сколько людей - столько и мнений. А вы очень верно опечатались)) ) Вы, христиане, именно давить пытаетесь)))
Бог есть, а тот, кто сказал- безумный.. . Чего тут неясного?
Да, кто так говорит-точно"безумный"
Бог есть.
Катя Миронова
нет конечно, там еще написано, что никогда воин не будет на Земле, и т. п
Это явный факт того, что Моша никогда не придет
Inyakin1972
Скорее всего он прав.