Религия, вера
Святой пророк Давил Духом Святым в Псалтыре написал: "Сказал безумный в сердце своём: нет Бога". Вы с Ним согласны?
«ВСЕ Писание вдохновлено Богом» . Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога как на Автора, который вдохновил написание Библии.
согласен
Да уж точно давил Духом Святым, не понятно где. Курить нужно меньше травы или клей нюхать.
А другой сказал БОГ ЕСТЬ!
и натворил такого чего первому и не снилось!
И сидит с вылупленными праведными глазьями
Да, неверие это безумие.

Глупо очень глупо - его послушать все твари дрожащие, тоесть не люди а звери, неспособные жить по совести.
Аминь.
Не согласен, это сказал не безумный а мудрый человек.
По русски звучало бы лучше: сказал дурак в сердце своем, нет Бога... впрочем и безумный тоже довольно точное замечание...
это классическая христианская фишка: обзывать того, кто не согласен с тобой, унижать тех, что мнение не совпадает с твоим.
Вспомнилась история отчего-то.. .
20-е годы. Партийный активист-безбожник собрал селян в церкви, чтобы доказать, что Бога нет. Взял в руки икону и говорит:
"Если Бог есть, то он обязательно меня накажет".
И бац - разломал икону об колено.
"Вот видите - Бог меня не наказывает! "
Бац - ещё, бац - ещё. И ещё. И ещё.
"Вот видите! Вот видите! Вот видите! Вот видите! Не наказывает! "
Вдруг из толпы раздаётся голос какого-то дедули:
"Сынок, как же Бог ещё-то может тебя наказать, коли Он у тебя разум отнял? "
"В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! " (Пс. 9:25).
И бац - разломал икону об колено.
"Вот видите - Бог меня не наказывает! "
Бац - ещё, бац - ещё. И ещё. И ещё.
да... я верю Пророкам... Даже ошибки у них пророческие.. .
Пророк. Созидатель законов \и священных страниц, \через сто рубиконов \ты идешь без границ. Римма Запесоцкая Из книги «Постижение»
Пророк\ Уймись, проклятый мой язык, \ Мой разум едкий, успокойся, \ Хотя бы дьявола побойся, \ Раз к божьим страхам не привык. Анатолий Вулах Библейские мотивы
ПРОРОК\ “Я убежден в необходимости\ доступных и прозрачных слов, \ лишенных наименьшей примеси\ дождя, тумана, облаков”, —Евгений Насонов «Дети Ра» 2009, №5(55)Из цикла “Корневая система” Кто-то быстрый
Пророк\\Созидатель законов \и священных страниц, \через сто рубиконов \ты идешь без границ. Римма Запесоцкая Из книги “Постижение”
ПРОРОК\В это самое мгновенье\ Пронеслась гроза над домом, \ Так что ветхое строенье\ Чуть не рухнуло под громом. Александр Шеллер-Михайлов 1875 ПРОРОК\В это самое мгновенье
ПРОРОК\У сыновней колыбели\ Мать в слезах молилась богу, \ Чтобы сын к высокой цели\ Избрал честную дорогу. Александр Шеллер-Михайлов 1875 ПРОРОК\У сыновней колыбели
пророк «Смотри – как выросла за лето\рука пророка \Даниила! » \По жёлтым улицам \Ташкента\видать, она меня \водила.. . \Глеб Шульпяков 2000-2003 «Смотри – как выросла за лето
Пророк… Один пророк\Внимал Аллаху, бледный, вдохновенный, \Послом от мира горя и тревог\Он улетал к обители нетленной, \Но он был юн, прекрасен и высок, И конь его был конь благословенный, \А ты.. . мы не слыхали о после\Плешивом, на задерганном осле. -Николай Гумилев
пророкВ паренье дум благочестивых, \Не любит он велеречивых\И слов нескромных и пустых: \Почтите пир его смиреньем, \И целомудренным склоненьем\Его невольниц молодых {3}. Александр Пушкин
пророкВ твоих речах пророк отыщет суть вещей. Ты — Хызр, что указал исток живых ключей, И вся ты — благодать!. . Что в мире горячей Не солнечных — твоих дающих жизпь лучей? Твой облик с красотой я пе сравню ничьей. К лицу ль тебе наряды? АГА МАСИХ ШИРВАНИ. Перевод П. Антокольского МУXАММАСЫ
пророкВстали надежды пророка -Близки лазурные дни. Пусть лучезарность востока Скрыта в неясной тени. Александр Блок 1901
ПРОРОКДуховной жаждою томим, \В пустыне мрачной я влачился, -\И шестикрылый серафим\На перепутье мне явился. Александр Пушкин
пророкЕсли б сегодня пророк пришел, Я забыл бы о трудной свободе, — Как некий сказочный волк, Я лизал бы его благодатные ноги. Илья Эренбург
пророкЗачем в слова забытые ведёшь, пророк? \Сегодняшних событий они пролог. \Имечко несбыточное бычит глаз... \Мы с Тобой добыча — но чья сейчас? Андрей Вознесенский
С Давидом не поспоришь, тем более если он это сказал в Духе Святом.
....нет... мало ли кто, что скажет... а собственные мозги ..для чего ?
Он не безумный! И он- абсолютно прав.
с кем? кто кого давил?
Лилечка Давыдова
Давид
братцы опять давид...
Сколько людей - столько и мнений. А вы очень верно опечатались)) ) Вы, христиане, именно давить пытаетесь)))
Бог есть, а тот, кто сказал- безумный.. . Чего тут неясного?
Да, кто так говорит-точно"безумный"
Бог есть.
нет конечно, там еще написано, что никогда воин не будет на Земле, и т. п
Это явный факт того, что Моша никогда не придет
Скорее всего он прав.