Религия, вера

Тем кто не верит в Бога,Давид называет безумным (сказал безумный в сердце своем нет Бога Пс 13 ).Вы согласны?

Византийский богослов и экзегет XII века Евфимий Зигабен в своей «Толковой Псалтири» , объясняя первые стихи 13-го псалма, писал: «Думать, что нет Бога, но что все произошло само со­бою, – это верх всякого зла. Безбожие есть начало всякой необузданности, всякого беззаконного действия» [3]. В дополнение Евфимий приводит мнение Феодорита Кирского, для которого отрекшийся от Бога по самой истине и необходимости назван безумным. Ибо если начало премудрости есть страх Божий, то бесстрашие и безбожность противны мудрости [4].
Каролина Зотова
Лучший ответ
Согласен.
Ты же не повериш психиатору если он скажет, что твоё мировозрение достоина диагноза шизофрения и почему я, должен смотреть тебе шизофренику в рот, когда ты приводиш цитаты существа, которыи существовал и существует в твоём бозумно больном воображение.
Олеся Панина
Кума сказала. . кум сказал.. по телеку сказали..
Ага, согласен.. . Только я думал вопрос с продолжением
Христос сказал "“а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф. 5:22)."
Так заслуживает ли Давид геены?
Alja Maksudova
Вы ошибаетесь! Давид назвал безумным не того кто не верит, а того кто сказал что "нет бога", потму что не верить можно, но говорить об ЭТОМ опасно, потому что это есть правда!
Однозначно да.
Juri Zuravski
Ну раз Давид так сказал, надо срочно начинать верить в бога!!!
Конечно согласен, того кто не верит в Бога Давид называет безумцем. С чем тут спорить? Только с тем, что аргумент "сам дурак" к серьёзной полемике не относится.
Я говорю

"Кто верит в Бога, тот безумен в голове своей".

Мне доверия больше, потому что даже факт существования Давида под большим вопросом а я вот здесь. У меня есть паспорт и регистрация по месту жительства, а Давид выдумка евреев.
И все безумцы срочно сказали да.
Юлия *******
Да.
а мне похУй шо сказал там этат давид
хто он для меня .?
Фарух К******ев
да верно
Фигня это.
Даже очень!

Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово навал указывает на нравственный порок. Под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания» .

Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» .
сказал безумный в сердце своём: Бог - энто не усё у целом )
Он не так сказал. Верят-то не от ума. Умный хрен поверит, я точно вам говорю.
Ага, а кто верит в бога - в основном помешанные бабульки!