Религия, вера

объясните о ком цитата из Псалтири: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог" ?

Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания» .
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» . Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Adilet Zhetpisbaev
Лучший ответ
О некоторых здешних бесноватых "товариСчах")
Ayan Ibraev
Это лишь говорит о верующих) Их совесть хранится где угодно: У Бога, У попов в сейфе... но только не в них. Посему откажись они от Бога и произойдет то что написано в библии
И почему эту книгу еще до сих пор не запретили?!
Юлия Julja
О 97% современных ученых. Они типа все безумцы, бред порят.
Tokhtiyarov➰ ....
Пс. 13:1 Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы» .
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро.