Религия, вера

Зачем строят столько храмов, может пора начать строить детсады, больницы, жилье наконец?

Наталья Быкова
Ни один детсад не принесет столько денег сколько один храм.
Сергей Казанцев
Лучший ответ
пора !! внешние храмы не выстроят внутренних,
у кого нет храма в душе - будет возводить внешние богатые строения, забыв о насущных нуждах народа ..

кто о насущной нужде не думает - не облегчает решение проблем, способствует их умножению .. а значит и греха !!!

что спасет от роста абортов - церковные здания, или социальное жилье и детсады ?
Рожайте .. рожайте .. а куда детей девать .. чтоб мамка могла им хотя бы на хлеб заработать или вместе с папкой на квартиру ((

родишь и не можешь должным (по меркам какой то юстиции) обеспечить - эта самая юстиция и отберет чадо и взятками будет богатеть и детей продавать бездетным и состоятельным ..
вот и получается - порочный круг !!
Дим.а.н Lee
Так рентабельнее храмы. Йося Ресин, при Лужке это понял. Да и народ дурной становится, легко поясами излечивать.
Marifat Nusayrieva
всё это строилось при СССР, теперь вернулись вновь тёмные времена и снова миром правят жрецы
Строили и дет. сады и больницы и жильё , ещё каких то 20 лет назад ,
а потом прилетели марсиане, истребили всех людей, поселились сами на земле и заморозили все стройки.
Давай, начинай строить. Продай квартиру и дачу с машиной и на эти деньги, как грёбанные народники, построй хоспис, потом придёшь и обсудим.
Roman Dorozhkin
У них план наверно - на каждого православнутого по храму, не до больниц...
Dosimbek Aidarov
А зачем, например, детсады? Чтобы мама вместо того чтобы давать свою любовь ребенку дома, "скинула" его туда и сидела на "работе"? Чтобы выросло еще одно существо не знающее любви с детства?
Алия Садыкова
Наталья Быкова Ну а если мать однаночка? Или отцу платят гроши?
Не-е! Надо начать строить мечети, потом синагоги. Ну а потом капища.
напишите письмо в Кремль, все же происходит с позволения Пукина
Сергей Аверин Совесть должна позволять , а не дядя с палкой или пряником.
Наши строительные жилищные компании возводят много жилья (но цены не приемлемы для народа) , в качестве обременения они должны возводить садики и школы.. . но они этого не делают (т. к. скорее всего директора этих СЖК являются не последними людьми в городских администрациях) , как и храмов не строят...
продажные политики и служители религий
Sultan Sulaimanov.t
это такая отдушина, делается для того, что бы в случае кризиса, революции и переворота людям было на чём и ком выместить справедливый гнев и было кого ипать.
Sahak Kaysryan
Имея такое огромное количество новых детсадов, больниц и жилья -- пора подумать и о храмах
Евгения 1265
думают, что грехи замаливают)
Хочешь жрецов сирот без кормушки оставить? Яхве же им и копейки не даёт