Религия, вера

Если земля – место страданий, то надо на ней строить больше больниц и кладбищ. Тогда зачем храмы?

Утешать страдальцев? Центры подготовки к загробной жизни?
Д$
Диа$ $Апин
Тогда уж концлагеря по всей планете, и менять местами периодически, охранников с заключенными . И храмы - для обоих этих категорий подойдут. Одни отмаливают грехи, вторые кайфуют от страданий и смакуют будущее место в раю. А завтра грешат вторые, а первые страдают.
Это их, религиозного меньшИнства, образ мыслей. Рабский, они либо гоняют, либо гонимы. Это я еще в детстве понял. Вот только сумеют ли попуасы быть третьей стороной, не участвовать в этом маразме, в качестве его участников, обслуживая и тех и других?
Весь цимес в том, что остальное материалистичное и производительное большинство, что создает, а не иждивенствует сложив ручки, (все в руке божией, если что-то материалист создал это дар бога, а не создал, - потерпят, но делать ничего не будут, ибо с образованием проблема, только подметать) - этого не разделяет, желая равных отношений.
Achyl Alibaev
Лучший ответ
Храмы для живых, кладбища для мертвых, больницы для промежуточного числа людей.
страдает тот, кто с чем-то не согласен
Irina Isaeva
Начни развиваться духовно, открой дверь в собственный Храм и тогда Земля превратится в место Блаженства.
Mumin Barotov
ну людям надо где то поплакаться
Наталья Елхова
все страдания от безбожия и бездарства....
Ольга Манихина
а куда тогда носить деньги попам?
как они будут тогда носить пудовые золотые кресты и ездить на Лексусах?
Ольга Борисова
Чтобы лечили не только тело но и душу.
Земля не только место страданий. "И так возлюбил Бог Мир" сказано и далее..
Храмы больше гешефта дают.
Для некоторых страдание - изысканная форма удовольствия.
Ну вот сам и ответила себе:)
Все из за змея и запретного плода.
Сергей Редин
Логично) при, чем не бесплатные центры))
В США торнадо разрушило 10 тысячный городок.
Как страшно жить и зачем что-либо строить (((
Муррр Мяу
Действительно, раз всё равно все умрут - зачем школы, университеты, больницы?
Центры народной психологии, целительства, а заодно и поддержания и распростраснения идеологии .