Религия, вера
По невежеству живое существо не знает, что материальный мир - это место страданий.А где то место,где нет страданий?
Место страданий и место блаженства есть в любой точке Вселенной. Человек сам и творит эти места своим отношением к миру и своими поступками.
Это место не страданий, а покаяний, чуешь разницу.... А место, где нет страданий - это место у БОГА, и с БОГОМ... Что же ваше примитивное учение дает вам знаний, если такой вот ерунды и не знаете.. . ваше учение не от бога, а от сатаны, это там, где по вашему учению естьу вашего бога- много теток -его жен.... и где это вы видели, между ними рай и благодать ...
Лена Батюк
А Ваше учение учит оскорблять других? Не так ли поступают мытари?
оставаться в небе, где земные беды больше не коснутся, а душа тоскует, только в жизнь земную ей нельзя вернуться.... там, высоко, оказалось ни так уж легко....
это место страданий ТОЛЬКО ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЙ ДУШИ. Люди гармоничные не страдают в этом мире, они наслаждаются каждой минутой пребывания здесь.
Ксения Ярцева
В вопросе прозвучало: "по невежеству".
Под Адом в библии и подразумевается материальный мир.
)))Знаете, я поняла, что Вы-кришнаит или буддист, да? Объясните, а почему Ваши "божества" синие?)) ) Просто интересно. А учение, безусловно, от лукавого. Нельзя ровнять человека и животное.
Лена Батюк
Вайшнав(кришнаит по -народному).Человек как раз и отличается от животного тем.что может понять науку о Боге.А синий почему? Даже говорится не синий,а цвета шьям-цвета грозового облака.Видели грозовые тучи?Вот когда увидите,то так сможете вспомнить о Боге.В мире у людей разный цвет кожи. Есть белые, коричневые и т.д., а где-то есть совершенно другие цвета. Так что цвет кожи Кришны не обязательно такой уж необычный.Важно то, что Он настолько прекрасен, что люди покорялись Его красотой и не задумывались о том, какого цвета у Него кожа. В санскрите все слова - производные от глагольных корней. Т.е. в основе всего лежит действие. И слово "Кришна" - это вполне законная грамматическая форма от корня -карш- или -крш- (привлекать). то касается "черный" - это так называемая омоформа, т.е. разновидность омонима, когда по звучанию и написанию совпадают разные части речи .
Царствие Небесное.
Лена Батюк
Царствие Небесное(по Ведам) это -высшая планета МАТЕРИАЛЬНОГО же мира (7 небо), где да-нет страданий.Но после многих лет ,проведенных на ней (почти что-жизнь вечная),наступает смерть тела и придется обратно на Землю вернуться.
Буддизм - учение "ухода от страданий".
Страданий нет там, где нет желаний.
Это место, где человек обрел мудрость.
Страданий нет там, где нет желаний.
Это место, где человек обрел мудрость.
Лена Батюк
А реальн ли избавится от страданий? Желания это-признак жизни.Не совершаем ли мы самоубийство,пытаясь подавить в себе желания?
Отсутствует такое место, ведь и в страданиях "невеста",
Как тень свою едва увидит, и ревность к тени, и опаска, вдруг тень обидит? o_O
Там Субъективен наклон направления,
Субъект - Центр всеобщего тяготения,
Маяваде Буддизма не познать:
Трепет глубинных брений
И стремлений самозабвенно отдавать,
А мудрость - уйдет и с развоплощений,
Так чем не стяжание (желание) : "мудрость" отстяжать? o_O
И в чем мудрость тогда, в безрасличной аппатии, да? ;_(
Там Субъективен наклон направления,
Субъект - Центр всеобщего тяготения,
Маяваде Буддизма не познать:
Трепет глубинных брений
И стремлений самозабвенно отдавать,
А мудрость - уйдет и с развоплощений,
Анастасия Ефименко
Может это умение радоваться тому, что есть?
Серега Шумов
У Вас какие-то жизненные неурядицы? Я понимаю,кризис,неуверенность в завтрашем дне. Ну ничего,и не такое люди переживали. С Божьей помощью переживем и этои станем мудрее и сильнее. Храни Вас Бог!
Бог даст, все там будем :))))))))))
Если живое существо не знает, что материальный мир - это место страданий и.. . радуется, разве это плохо?
Лена Батюк
Хорошо...если параллельно избавляетесь от страданий.Но мазахистам может быть и в радость:)
Возле реки ЛЕТА, испив её ледяной воды. Забвение отнимает страдание
Лена Батюк
Забвение застилает разум.Так живут животные.Они страдают,но не понимают этого.
В зависимости от представлений. У буддистов, например, нирвана...