Религия, вера

живое существо+ Бог= любовь?... тогда живое существо без Бога-страдания?

Саня Сорич
Скорее, да, страдания, ибо будет такое существо без Бога брести по жизни, как в потемках и раниться о каждую кочку. Трудно представить жизнь без тех априорных знаний, которые мы получаем от Бога. Мы не замечаем их, но они составляют большой процент нашего интеллекта.
Сергей Хохулин
Лучший ответ
Живое существо без Бога и Любви не существует
что мы и видим сегодня
Badriddin Zaydulloev
= Зато Денег наксерили
= НА ВСЕХ и ПОМНОГУ!!!.
Алёна Рудник
Живые существа страдают.. . Стало быть Бога нет? :)
Логика всегда была палкой о двух концах :)
Саня Сорич чтобы понять Бога, надо начать ему служить, т.е. делать что-то доброе, чистое, прощать, желать всем счастья....страдания заканчиваются когда люди начинают жить не для себя))))...когда они всё делают не для себя, а для других, то для страданий остаётся меньше причин...
Кто сопротивляется Богу пускает в душу дьявола, т.е. злится на всех, хотя скорее всего сам виноват, делает что-то негативное, вредит сам себе а потом от этого страдает....
живое существо + любовь = любовь. живое существо + любовь - бог = всё равно любовь. выходит элемент под названием 'бог' тут ни на что не влияет.
... спросил человек, поиграв в "Алхимию"))

Живое существо без Бога - существование. Что интересно, даже у животных есть свои божества. И даже у атеистов есть свои божества.. . но эти божества зовутся учёными, Наукой) Так что, формально, атеизма, как такого, не существует.
С Богом благословение, а без Бога - беда.

Чем ближе к Богу, тем больше любим ближнего.

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан. 4:20,21)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан. 16:2,3)