Религия, вера
живое существо+ Бог= любовь?... тогда живое существо без Бога-страдания?
Скорее, да, страдания, ибо будет такое существо без Бога брести по жизни, как в потемках и раниться о каждую кочку. Трудно представить жизнь без тех априорных знаний, которые мы получаем от Бога. Мы не замечаем их, но они составляют большой процент нашего интеллекта.
Живое существо без Бога и Любви не существует
что мы и видим сегодня
= Зато Денег наксерили
= НА ВСЕХ и ПОМНОГУ!!!.
Живые существа страдают.. . Стало быть Бога нет? :)
Логика всегда была палкой о двух концах :)
живое существо + любовь = любовь. живое существо + любовь - бог = всё равно любовь. выходит элемент под названием 'бог' тут ни на что не влияет.
... спросил человек, поиграв в "Алхимию"))
Живое существо без Бога - существование. Что интересно, даже у животных есть свои божества. И даже у атеистов есть свои божества.. . но эти божества зовутся учёными, Наукой) Так что, формально, атеизма, как такого, не существует.
С Богом благословение, а без Бога - беда.
Чем ближе к Богу, тем больше любим ближнего.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан. 4:20,21)
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан. 16:2,3)