Религия, вера

Когда Бог решает сотворить живое существо, Он знает, как будет протекать жизнь Его творения?

А вдруг, это творение тааААких бед натворит, что, «Мама, не горюй»!
Вот, например, создал Господь Ангела Светоносного, а он, против Господа бунт устроил, и Адама с Евой обольстил!
"в мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей"
Иван Бунин
Лучший ответ
Виктор Прокопенко Воля Бога всегда благая!
Библейский Бог всезнающий, как говорят.
Судя по тексту-да.
"даже волос не падет с головы" без ведома Его
Валерий
В Библии сказано, что Богт раскаялся (и обещал больше не топить). Что косвенно свидетельствует о том, что Бог знает не всё.
Женя Манжура
Виктор Прокопенко Одна из традиций Библейских преданий более примитивна, антропоморфна, изображает Господа почти как человека.
Зависит от того, ограничил ли Он сам своё всезнание или нет. Впрочем, вполне возможно, что благодаря своему всемогуществу Бог может и знать и не знать одновременно - Он ведь не ограничен никакими законами, а тем более законами нашей человеческой логики.
Учи теорию эволюции
Михаил Р. Так в этой теории сказано, что жираф произошёл от селедки. Типа она выбрасывались на берег миллион лет подряд пока не стала бегать с длиной шеей. Во как
И этому учат детей.
Бог знает, что человек будет жить самостоятельно. А что чел выберет Богу интересно узнать.
Бог знал я. что по его законам они будут счастливы и, давая людям свободу выбора, из любви показал последствия непослушания.
Бог создал людей для счастливой и вечной жизни, на райской земле.
Елена Елчян
Все не случайно. Когда человек появляется на свет, у него своя мессия, свой путь. Все люди взаимосвязаны и связаны можно сказать одной цепью и одной целью. Мы сейчас между прошлым и будущим. Каждый человек как бы посылаемые друг к другу Богом. У каждого из нас есть конкретная дорого, которую никак не изменить, но с другой стороны наше будущее зависит от нашего внутреннего мира. Наше будущее зависит от суда Божьего, которая проходит постоянно в нашей голове. Тысяча вопросов приходят в голову мыслями.