Религия, вера

Зачем современной России столько церквей? Ведь лучше от этого мы не становимся. Да и страна тоже...

Anton Sorokin
политика РПЦ проста - чем больше церквей - тем больше приходов - тем больше доход - ведь 70 лет жили без церквей - нужно же навёрстывать раньше поп в одной рясе ходил - а теперь к каждому празднику разные наряды - и золотые и серебрянные и фиолетовые и серо-буро-малиновые.
Полина Кузьмина
Лучший ответ
сейчас их очень мало
Пока не становимся, это верно. Возможно, закон превращения количества в качество всё-таки сработает. Всё лучше, чем кабаки.
Зато попы намного богаче...
Merinsa Kenzheeva
ТСтановимся. Период укрепления доверия Церкви (по соцопросам) совпадает с периодомм снижения абортов и числа тяжких преступлений, например. Сравните 90-е и современность.
Зинаида Купыра
Для Церкви столько невоцерковлённых россиян - жатва.

Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Евангелие от Матфея, гл. 9)
Андрей 555
в дореволюционной России их (церквей) было гораздо больше, но это никак не изменило ход развития событий
Чистый колокольный звон своими вибрациями округу очищает от всякой нечисти, правда тогда она в другое место линяет.)) Перекрыть надо звоном всю территорию России, тогда ОК.
Ну так не мы и строим, и не страна. РПЦ строит — к ним и вопрос.
Елена У РПЦ свой печатный станок ?
ты за всех не говори. такие, как ты, может и не становятся лучше.
Это депутаты да воры грехи замолить пытаются, но не выйдет . Писано про таких что первые они пойдут на сковородку среди прочих
церкви отмаливают места, обычно на разломах их строят... не надо эти места грязью обливать, нам не дано знать, да и попам которые там служат... их назначения.... так же много мест где наши предки будучи язычниками настроили места защищающие границы мест славян- русичей, яви прави славные БОГИ наших предков, будут жить вечно
Чтоб держать слабовольных в узде. Ты должен думать не о том, что ты в gопе, а о том, что после смерти тебя ожидает рай.