Религия, вера

Почему в России столько озлобленности????Даже в церкви на Рождество слышал как женщины "собачились" от чего это!!!!

Потому что Бог говорил когда-то еще Каину: "...у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" (Быт. 4:7). Для того и пришел Иисус Христос, чтобы спасти человека от греха, но только мало кто хочет этого спасения: "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3:19)
Дмитрий Карманов
Лучший ответ
просто у каждого из нас окружение, которое мы заслуживаем....
Armani Franchesco
На без верие и собаки на улицах злые,... а в церквях люди "собачатся"....
Это не только в России. И об этом есть пророчество, записанное в НЗ (2 Тимофею 3:1—5,13).
Это не только в России...
Никакой озлобленности особой. Женщины эти ведь не затоптали и не разорвали вас
"Собачатся "не истинно верующие. По настоящему любящие Бога, смиренные люди, которые живут по божьей воле
им нет смысла ругаться и злиться. Не надо сваливать на тяжелые времена, это Господь дает нам испытания... .
Всё дело в воспитании и культуре человека. А в церкви культуре не учат, часто учат нетерпению и дремучести.
Gul@i Сулейменова
не жаль вам людей, о которых вы говорите? сколько мы в России уже вынесли всего, и если уж не оправдывать, то хотя бы не осуждать...
наш церковь - воинствующая. вот и воюем, не с бесами, так друг с другом
K*
Kg_Poziti[Ff]Ka ****
Судный День близок! Иса (да будет доволен им Аллах) скоро придет на Землю
Я думаю, это от тяжелой и злой жизни. Когда я приехала в Германию, меня сначала злило, что все вокруг улыбаются. Я думала все время: "чего они лыбятся все, как ненормальные? ". Потом пообжилась здесь и начала тоже все время улыбаться. Это не нарочно, а невольно - потому что настроение хорошее, потому что все в порядке, все есть, все хорошо, чувствуешь себя безопасно.
А в России, значит, не такая жизнь.
Николай Рупп
Душевная и физическая любовь неотделимы друг от друга. Человек с неутоленной физической любовью не может любить людей. Это сказки.
Такую силу как эрос молитвой и постом не перешибешь. Вспомните школу!
Самые злые училки - это те, у кого нормального секса не было. Так и хочется скачать всем россиянам: Да опуститесь вы на землю. Выбросьте из голову эту спесь и высокомерие перед ЛЮБОВНО СЕКСУАЛЬНОЙ, ПОЛИГАМНОЙ ПРИРОДОЙ человека и займитесь нормальным сексом. А то ходят и "панты колотят": У нас духовность! Знаю я эту духовность. По неофициальным статистическим данным большинство россиян занимаются мастурбацией.
Позанимались где нибудь в ванной втихую. А потом опять одели на себя маски высокой духовности и опять злоба, да ненависть. Вот где уродство то, настоящее. и могучий источник злобы.
Печально. Но мы не знаем как может быть они потом раскаялись... Церковь это срез общества, и неправильным было бы считать всех. кто переступает ее порог, автоматически становящимися безгрешными. Церковь это лечебница душ в первую очередь. и там часто обнажаются все скрытые недостатки характера. Помоги нам всем, Господи!
Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией.
Izbasar *******
потому что во время всех этих революций было разрушены все устои жизни общества: уважение к родителям, почитание стариков, ценность и роль труда в жизни человека, а главное у людей отняли ВЕРУ.... запретили жить по божьим заповедям, которые учили добру, приводили к гармонии в умах и поступках людей.... отречение от жизненных устоев, принятых издревле приводит к саморазрушению общества....
Иван Ситяев
старые добрые бесы
Rustam Beksultanov
время такое, только это ещё не совсем конец, будет ещё хуже... .

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Gul@i Сулейменова Знаешь сколько пророчеств в картах психиатрических больниц записано? Просто на рубеже эр небыло психушек )