Религия, вера
Почему в СССР смеялись над церковью, богом; а в современной России уже защищают церковь и "чувства" верующих?
сменилась государственная идеология
Потому что это ДРУГАЯ страна. Естественно, в ней все другое.
Потому что раньше были глупыми, а сейчас поумнели
В СССР никогда не смеялись над церковью и Богом. Даже анекдотов про это не было, в отличии... от сейчас.
Игорь Карпов
Да ну? А почему же тогда христиан судили ?
Татьяна Кандрушина
Это неправда. Даже: Брехня!
В СССР не смеялись над церковью, а просто не рекламировали овец заблудших. Сейчас церковь - одна из форм наживы. И овцы кормят тех кто в рясах и всю жизнь бездельничают.
потому то человек греха (советский человек) - уже умер.
поили как попало, а теперь живут, как придется ))
В царские времена церковь была одним из столбов на который упирался авторитет царизма еще со времен реформ Никона. А плюс к тому что религия базируется на одной большой сказке не издеваться над этим было невозможно в силу того с какой гнусной целью использовалась религия (поддерживать авторитет царизма).
Сейчас РПЦ становится одной из мощнейших организации которая по факту выполняет туже самую функцию что она выполняла в период царизма. По этой причине сейчас будет делаться всё что сможет вернуть ей авторитет, а значит и поддерживать авторитет нынешней власти
Сейчас РПЦ становится одной из мощнейших организации которая по факту выполняет туже самую функцию что она выполняла в период царизма. По этой причине сейчас будет делаться всё что сможет вернуть ей авторитет, а значит и поддерживать авторитет нынешней власти
Игорь Карпов
Православие говорят серьезный конкурент Ватикану.
Нравственность упала до такого уровня, что ищут любые пути для её возрождения. В этом отношении церковь очень сдерживала народ
Чихали на конституцию как тогда, так и сейчас. "Церковь отделена от государства... Свобода совести..."
В СССР умами людей манипулировали мощной пропагандой. После распада СССР нужно было найти замену пропаганде и её нашли, это православие.
Коррупция, а в ссср коррупции практически не было
Похожие вопросы
- Откуда берутся люди, пытаюшиеся оскорбить церковь, священослужащих, чувства верующих? Какую цель они преследуют ?
- Когда на мейл. ру будут защищать права и чувства верующих?
- Почему в СССР отменили веру в Бога?
- Отрицание атеистами бога попадает под ст. 148 УК РФ как оскорбление чувств верующих?
- Почему российский суд считает что за убийство можно дать менее суровое наказание чем за оскорбление чувств верующих?
- Почему при СССР, люди не верили БОГУ, но жили по законам БОЖЬИМ. сейчас куча храмов, мечетей. свобода. а люди стали зверями?
- Возможна ли в современной России симфония Церкви и Государства?
- Почему во время революции сносили церкви, ведь сам Ленин был верующим, и вообще почему СССР стала страной атеистов?
- Церковь продвинула закон о защите чувств верующих, это чтоб нормальные люди меньше смеялись над идиотами, разве идиотизм+?
- Если церковь отделена от гос-ва, тогда откуда закон о "защите чувств верующих"?