Религия, вера

Откуда берутся люди, пытаюшиеся оскорбить церковь, священослужащих, чувства верующих? Какую цель они преследуют ?

_*
_D@sh@_ ***
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. Свидетели Иеговы проповедуют тезис о "великом отступничестве" христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, т. к. его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Поэтому, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри. Распростра-ненный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
Современный сатанизм, как можно в этом убедиться, имеет много аспектов. Можно говорить о его социальной, политической, криминальной подоплеках. Однако все это второстепенно. Сатанизм - явление прежде всего духовное, и причины его возникновения также духовные.

Что такое сатанизм в сущности своей: побочный продукт развития человеческого общества, некая неординарная идеология, философская система, психологический феномен? Нет. Да на этот вопрос и нельзя дать правильного ответа, рассматривая сатанизм лишь в плане его видимого, земного существования, забывая о его реальной духовной основе. С отпадением сатаны, некогда светозарного и чистого духа, от Бога содержанием его бытия стала ненависть к Божеству и сотворенному по Его образу и подобию человеку. Сатана бессилен в своей злобе против Создателя, но он как бы "мстит" Ему в лице людей. И оттого вся история человечества есть поле непрекращающейся борьбы, а точнее, поле это - человеческие сердца.

Есть много способов, которыми диавол губит людей: соблазняя, искушая греховными мыслями и пожеланиями, прельщая ложными учениями, отклоняя от истинной веры. Однако человек самовластен и может противиться ему, может прибегать в покаянии к Богу и тем спасаться. Сатанизм же есть совершенное отпадение от Бога, предание своего самовластия в руки диавола и сознательное служение ему. Поэтому он - дело тех, кто "больше возлюбил тьму, нежели свет" от того, что сам делает дела тьмы и не хочет идти к свету (Ин. 3:19-20).
Игорёк П
Лучший ответ
Они хотят так " САМОВЫРАЗИТЬСЯ! " Если у них по другому не получается? ! (Наговорят гадостей и думают : "А, может быть, на ДУШЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ?! " Но.... не получается это у них!).
Бывают люди, нетерпимые к чужому мнению. Бывают люди, которым с детства внушали эту религию и они озлобились. А бывает, что вы сдержанную критику считаете оскорблением - это тоже бывает.
Хотя некоторые люди (я к сожалению из их числа) иногда любят подколоть, постебаться...
Ирина Буцкая
Вы, сперва, разберитесь в понимании слов "Церковь","Священнослужащие","Чувства" и "Вера",прежде, чем задать такой вопрос!!!! Хотя-бы в себе и хотя-бы "для себя".
оскорбить, обидеть наверно хотят. Может из глупости?
Сомнение в их душах и оно отравляет их. Сомнение и во мне, хотя я и не хочу вас оскорбить, но любой вопрос сомневающегося человека оскорбителен для истинно верующего.
Лариса .......
Сколько существуют религии - столько же и существует неприязнь и оскорбления других религий
Они хотят быть во внимании точно так же взорвать не только церковь но и простой жилой дом .Мне кажется им не важно кто помрёт важно что про них начнут говорить.
Этим людям действительно не уделялось внимания до их поступка.
Они и есть порождение того что им не додали.
Берутся всё оттуда же - из нашего общества. И оскорбляют здесь не только верующих.. . увы!
Одни - по глупости, другие - из молодой задиристости, потому что не ведают, что творят.. .
Но есть и такие, которые хорошо понимают, что делают. Их цель - "опустить" наше общество, наносить удары по самым чувствительным, незащищенным местам.. . Их немного, но они достаточно хорошо в этом преуспели.. .
Примите это, как очередное испытание.. . если Вы истинно верующий
Zulja Аметова
Это всё от воспитания. Эти люди так хотят привлечь к себе внимание. А на самом деле, когда им трудно и страшно, они сами вспоминают Бога.
Лютер "оскорбил" католиков, Толстой Л. Н. "оскорбил" "православное" фарисейство, Иисус Христос "оскорблял" сатану и бесов, фарисеев и книжников, всех лжецов и лицемеров и т. д. Истина самим своим СУЩЕСТВОВАНИЕМ "оскорбляет" ложь и безЗаконие, проповедуя всему этому СКОРУЮ ПОГИБЕЛЬ. Аллилуйя!! ! Аминь.
Алмат Газизов
Это люди одержимые нечистой силой, их цель служить бесам.
Да отовсюду. Научился самостоятельно думать, видеть ложь и лицемерие, но не научился уважать чужие заблуждения и неспособность мыслить и всё. Готово. Оскорбляет. А цель в основном они преследуют одну: Открыть глаза спящим недумающим, а верящим. Старайтесь на таких не обращать внимания. Оскорбители просто дурно воспитаны.
Юрий Дядюк
У людей есть не только уши .
Юля Клукина
Это просто те люди которые слабы верой и духом. Поэтому их бесы подталкивают на такие поступки
а кому они служат то, священники эти.
В этом мире все пополам и хорошее и плохое, не надо все исправлять, человек сам должен понять, что ближе его душе.
настоящий религиозный человек никогда не осквернит другую веру то есть не свою! ! это в основном сектанты или воспитание ( которого нет)
Если вы мил человек, говорите действительно о оскорблении. То отвечу так: из того же места, что и те которые веруя сами оскорбляют представителей других конфессий, а затем одним скопом, вместе же с оскорблёнными, накидываются на не верующих. Здесь нет ни какой религиозной подоплёки, это просто повод, обычная не воспитанность и хамство. Таково моё мнение.
Ответ на Ваш вопрос наверное написан в послании Апостола Павла Римлянам глава 1 ст. 17 - 32.